Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Госсекретарь Бельгии назвал операцию ЕС в Средиземном море постыдной


Опубликованно 17.07.2017 13:10

Госсекретарь Бельгии назвал операцию ЕС в Средиземном море постыдной

БРЮССЕЛЬ, 17. Июля – РИА Новости, Александр Шишло. Фрегат ВМФ в Бельгии должен прекращение членства в Европейском Союзе преследует в Средиземном море военно-морскую операцию "София" по борьбе с нелегальной миграцией, считает госсекретарь Бельгии по миграционной политике и вопросам предоставления убежища Тео Франкен.

"Он (фрегат – ред.) делает хорошую работу, но лучше прекратить", — цитирует Francken радиостанции RTL. Сообщается, что в конце июня бельгийских моряков от гибели спасли у берегов Ливии около 120 мигрантов.

"Люди в опасности спасать надо. Но вы должны возня не в Европе. Это создает надежду, что приводит только к еще большим смертям. Это позор для Европы", - сказал Франк.

Европейский Союз 22. Июня 2015 года официально начала миссии "София", первоначально как EUNAVFOR Med (EU Naval Forces in the Mediterranean — военно-морские силы в ЕС Средеземноморье). Это обеспечивает доставку в международных водах кораблей, воздушных судов и беспилотников, сбор информации о ведущих предпринимателей нелегальных мигрантов из Африки к берегам Евросоюза. Операция также включает в себя задержание и арест контрабандистов свои корабли, досмотр в международных водах подозрительных судов, следующих без флага, и тех судов, на рассмотрение государства, под флагом которого они движутся согласился.

По данным ЕС, в рамках операции "София" спасены жизни более 110 тысяч мигрантов.


banner14

Категория: В мире

Госсекретарь Бельгии назвал операцию ЕС в Средиземном море постыдной


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.