Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Представитель ООН рассказал об итогах переговоров по Сирии


Опубликованно 17.07.2017 23:11

Представитель ООН рассказал об итогах переговоров по Сирии

Новости мира:Представитель оон отметил, что во время их не произошло ", ни прорыва, ни провала", и что они заметно "постепенный прогресс в" мирном процессе".

Представитель оон Стаффан де Мистура, он рассказал об итогах очередного раунда переговоров относительно межсирийского урегулирования - не произошло ни прорыва, ни провала. Следующий, восьмой раунд переговоров состоится в сентябре. Об этом сообщает DW.

"Специальный представитель организации Объединенных Наций (ООН) в отношении Сирии, Стаффан де Мистура во вторник, 14 июля, заявил, отсутствие заметных успехов в ходе седьмого раунда переговоров по решению сирийского конфликта, который завершился накануне в швейцарском городе Женева. Говоря об итогах переговоров, представитель оон отметил, что во время их не произошло ", ни прорыва, ни провала", и что они заметно "постепенный прогресс в" мирном процессе", - говорится в сообщении.

Де Мистура также отметил тот момент, что ни одна из сторон покинули переговоры.

Представитель оон заявил, что делегация сирийского правительства продолжает настаивать на необходимости борьбы против терроризма в Сирии, но отказался обсуждать подробности, проблема создания политического перехода в стране. В Астане на переговорах согласуют зоны безопасности в Сирии

Но сирийская оппозиция выдвинула вопрос о процессе политического перехода, как одним из основных требований. И переговоры между делегациями сирийского правительства и оппозиции, как и во время предыдущих раундов, не произошло - представитель оон встретился с делегациями отдельно друг от друга.

За слова де Мистуры, не видел признаков того, что представители сирийского правительства в будущем принять, чтобы обсудить вопрос изменения политики, хотя и отметил, что он попросил их до следующего, восьмого раунда переговоров, запланированного на сентябрь этого года, чтобы подготовить переговоры для политического решения конфликта. Конфликт в Сирии: Москва намерена прекратить сотрудничество с США

Как сообщалось, с начала возобновления межсирийских переговоров при посредничестве оон, в прошлом году было проведено несколько встреч, специальный посланник организации с делегациями правительства и оппозиции, тем не менее, значительного прогресса на них достигнуто не было.

В шесть лет военного конфликта в Сирии погибли более 400 тысяч человек.


banner14

Категория: В мире

Представитель ООН рассказал об итогах переговоров по Сирии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.