Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине новая вспышка ботулизма


Опубликованно 18.07.2017 19:01

В Украине новая вспышка ботулизма

Новости шоу-бизнеса:В Украине зафиксирован случай ботулизма при употреблении в пищу рыбных консервов промышленного производства.

В Украине несколько новых случаев ботулизма зарегистрировано. Один из случаев произошел из-за употребления рыбных консервов промышленного производства.

Об этом ведущий инфекционного заболевания Украины, профессор Ольга Голубовская написал на своей странице в Facebook. Ранее инфекционисты сообщили, что возбудитель ботулизма содержится в продуктах домашние.

В частности, рекомендуется сократить или избегать употребления сушеной, копченой или слабосоленой рыбы, колбасы, ветчины, мясные, рыбные, овощные и грибные консервы. Ботулизм: как защитить себя от опасных заболеваний

"У нас есть несколько новых случаев ботулизма, один из которых-за употребление рыбных консервов промышленного производства. Поэтому я вынужден пересмотреть свои рекомендации по профилактике ботулизма. Необходимо, что было написано ранее, вы купили или ограничение использования консервированных продуктов в магазинах и изготовленный в промышленных условиях, эти продукты или тепла, необходимого лечит", - говорится в сообщении. Ботулизм в Украине: симптомы болезни, профилактика и лечение

Голубовская что сыворотку против ботулизма в регионах Украины заключило.

Напомним, в Новоукраинке Кировоградской области жертвами смертельной болезни летняя местная жительница. Только от ботулизма в Украине в 2017 году 8 человек погибли.


banner14

Категория: Здоровье

В Украине новая вспышка ботулизма


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.