Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Сан-Марино станет первым европейским государством с мобильными сетями 5G


Опубликованно 19.07.2017 01:10

Сан-Марино станет первым европейским государством с мобильными сетями 5G

РИМ, 17 мая – РИА новости, Александр логунов. Республика Сан-Марино, который будет первым в Европе, страна, которая открывает пятое поколение мобильной связи; соглашение, подписанное в понедельник между властями карликовые государства и крупнейшего итальянского оператора TIM.

Как указано в сообщении на сайте компании, начиная с текущего года ТИМ начинает перевод своей инфраструктуры на территории Сан-Марино стандарта 4,5 G, устанавливая некоторые особенности и оборудование сетей следующего поколения, в том числе в улучшении башни связи, технологии агрегации несущих частот (Carrier Aggregation) для увеличения пропускной способности сети и "малая антенна с низким воздействием на окружающую среду, которые установят на улицах и площадях исторического центра Сан-Марино".

Выбор карликового государства в качестве платформы для тестирования сети 5G не только из-за его географических особенностей Сан-Марино расположен на склоне горы, горы Титано, на площади, всего 60 кв. км, но меньше, по сравнению с италией количество препятствий, правовых и административных использования радиочастот.

ТИМ намерена провести испытания новой технологии в следующем году. Оператор собирается увеличить вдвое количество мобильных башен и устанавливает несколько десятков небольших антенн.

"Мы очень рады, что ТИМ выбрал Республика Сан-Марино в качестве первой страны для испытания этой технологии, как 5G, — заявил в ходе подписания меморандума о взаимопонимании, государственный секретарь Сан-Марино Андреа Дзафферани. – Услуг и приложений, которые появляются благодаря 5Г, в ближайшем будущем охватит все население Сан-Марино".

В свою очередь, директор ТИМ технологий Джованни Фериго заявил, что создание в Сан-Марино сетей нового поколения позволит победить Японию и Южную Корею, которые считаются признанными лидерами в области инноваций.

Сети 5G позволят обмениваться информацией в режиме реального времени на скоростях свыше 10 Гбит в секунду в 30 раз быстрее, чем в сетях 4G. Технологии 5G также обеспечивают время отклика при загрузке данных и большую емкость сети. Международный союз электросвязи планирует внедрить новый стандарт к 2020 году. Ожидается, что, в отличие от мобильных сетей предыдущих поколений, новая сеть будет состоять из большего количества базовых станций и различных приемо-приемник с меньшей дальностью действия, работающих на частоте от 5 Ггц до 100 Ггц.

Российские операторы обучаются внедрения 5G: МТС — Nokia, Ericsson и Samsung; "мегафон" — с Huawei и Nokia, Tele2 — с Nokia. Несмотря на то, что стандарт еще не утвержден, МТС и "мегафон" уже прошел испытания 5G в российской федерации.


banner14

Категория: Hi-Tech

Сан-Марино станет первым европейским государством с мобильными сетями 5G


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.