Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СМИ: страны Персидского залива сократили список требований к Катару


Опубликованно 19.07.2017 20:10

СМИ: страны Персидского залива сократили список требований к Катару

Москва, 19 июл — РИА Новости. Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет сократили список требований к Катаре и призвал к их выполнению без обозначения конкретных сроков, по данным "Уолл Стрит Джорнал".

По данным газеты, в арабских странах вместо 13 полная требования определены шесть общих "принципов". "Конечно, мы все стоим на компромисс, но компромисс по шести принципов не будет", — цитирует издание слова представителя Саудовской Аравии в ООН Абдалла Аль-Mouallimi (Абдалла Аль-Mouallimi).

В новом списке нет требования, чтобы охватить весь спутниковый телеканал "Аль-Джазира", и тут же выдворили из Катара всех членов исламистских организаций. На этот раз арабские страны не указаны сроки новых "принципов", подчеркнув, что они носят более обширный характер.

По данным "Уолл Стрит Джорнал", представитель Катара заявил, что Арабские государства пошли на этот шаг, чтобы сохранить лицо перед лицом давления со стороны международного сообщества, однако согласились урегулировать конфликт при посредничестве государств региона.

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет в начале июня, разорвала дипломатические отношения с Дохой и перестал с Катаром каждое сообщение, обвинив его в поддержке терроризма и вмешательства в их внутренние дела. Решение позже присоединились другие государства. Посредники в урегулировании конфликта выступил Кувейт.

Позже, арабские страны выдвинули ультиматум Катару, призывая его в течение десяти дней, чтобы согласиться на выполнение требований. Среди них понижение уровня дипломатических и военных отношений с Ираном, закрытие турецких военных баз в стране, прекращение финансирования террористических организаций, невмешательство во внутренние дела арабских стран, а также закрытие "Аль-Джазира".

Тогда Катар отверг обвинения арабских соседей и заявил, что их требования нереальны и не могут быть выполнены, и нарушить ее суверенитет.


banner14

Категория: В мире

СМИ: страны Персидского залива сократили список требований к Катару


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.