Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кадыров уверен, что слухи о гонениях на геев в Чечне раздуваются ради денег


Опубликованно 20.07.2017 07:23

Кадыров уверен, что слухи о гонениях на геев в Чечне раздуваются ради денег

Москва, 19 июл — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что слухи о пытках и преследовании геев в Республике уволить коррумпированных людей. Об этом Кадыров заявил в интервью телеканалу НВО.

Репортер спросил Кадыров, как он относится к информации о преследовании геев и их семей в Чечне. Глава республики назвал подобные сообщения "чушью".

"Они шайтаны, они коррумпированы, они плохие люди. Будь они прокляты за то, что они на нас наговаривают. Они перед Богом все равно ответит за это", — сказал Кадыров.

Он также отметил, что в его регионе нет геев, а если и есть, то они должны взять в Канаду, чтобы "очистить кровь".В начале апреля "Новая газета" опубликовала статью, в которой говорилось о массовом задержании у жителей Чечни на основе сексуальной ориентации.

В пресс-службе главы Чечни опроверг информацию, но пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что нет оснований не доверять информации об отсутствии каких-либо преследование геев, представленные Кадыров в беседе с президентом Владимиром Путиным.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова говорит, что он получил из "Новой газеты" фамилии жителей Чечни, которые якобы подверглись преследованиям из-за сексуальной ориентации, и направил обращение в Следственный комитет. В середине июня Москалькова заявила, что до сих пор не обратился ни предполагаемой жертвой преследований в Чечне, гомосексуалист, который будет готов дать свое имя.


banner14

Категория: Общество

Кадыров уверен, что слухи о гонениях на геев в Чечне раздуваются ради денег


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.