Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые рассказали о происхождении гамма-лучей в центре Млечного Пути


Опубликованно 20.07.2017 02:30

Ученые рассказали о происхождении гамма-лучей в центре Млечного Пути

Новости науки:В центре галактики находится таинственный "ловушка".

Ученые сказали, что в центре Млечного пути находится "ловушка" неизвестного происхождения, который "тормозит" космических лучей. В процессе исследования, исследователи совместили данные, полученные с помощью телескопа Fermi и обсерватории земли на H. E. S. S. и установили, что таинственные гамма-излучения из центра Млечного пути появляются вне центральных регионов галактики, а затем уменьшается в результате взаимодействия с облаками газа.

"Космические лучи сверхвысоких энергий проводят в центре Галактики гораздо больше времени, чем мы думали раньше, и, следовательно, являются более сильными, которые влияют на гамма-свечение Галакики, которые заставили наших коллег", - сказал Альфред городского Национального института ядерной физики в Триесте.

Объяснить, почему космические лучи попасть в "ловушку", исследователи все еще не могут. На данный момент известно лишь то, что его источник находится рядом со сверхмассивной черной дыры в центре галактики.

Ранее ученые установили, что отпечатки пальцев на диске Млечного пути появилась в результате столкновения с другой галактикой. По словам исследователей, галактика прошла через Млечный путь на расстоянии около 500 млн лет назад, и сейчас находится на расстоянии 300 тысяч световых лет от нашей галактики, продолжая отступать со скоростью около 200 километров в секунду.


banner14

Категория: Hi-Tech

Ученые рассказали о происхождении гамма-лучей в центре Млечного Пути


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.