Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Microsoft изобрел удивительное приложение


Опубликованно 20.07.2017 02:30

Microsoft изобрел удивительное приложение

Новости технологий:Достаточно навести камеру на лицо и результат не будет себя долго ждать.

Microsoft имеет Seeing AI — мобильное приложение, которое с помощью компьютерных видение мира описывает для людей с проблемным зрением. Пользователю нужно просто навести камеру на человека, чтобы приложение рассказал, кто он и что он чувствует. Если вам доставляет объектив на продукт, программу информацию о нем. Все это — благодаря искусственному интеллекту, который работает непосредственно на вашем смартфоне.

Прототип Seeing AI компания показала еще в марте прошлого года на конференции Build. Но это приложение теперь доступна для скачивания на iOS — бесплатно, но пока только в США. Когда программа выйдет на Android и не сообщается в других странах.

Приложение может быть полезно в целом ряде случаев. Он обнаруживает перед людьми, которые «видели» и определены возраст и чужого эмоционального состояния. Также программа распознает продукты штрих-коды, сканирование документов и определяет американскую валюту.

Чтобы увидеть «» по всему миру, Видя AI работает с нейронных сетей. Большинство базовых функций приложения осуществляется прямо на мобильном устройстве — это достаточно быстро и без доступа к Интернету. Но некоторые экспериментальные функции требуют подключения к "облаку": например, описание всей сцены и распознавание рукописного текста.

Технический директор Seeing AI Шейх Сакиб (сакибу Shaikh) рассказал The Verge, что наиболее часто используемое приложение для чтения символов и меню. Он отметил, что программа не только оптическое распознавание символов, но перенаправляет пользователя просит двигать камеру вправо или влево.

«Одна из вещей, которые мы хотели сделать — реализовать распознавание лица на вашем устройстве, и мы сделали так, что вы получите результат в течение нескольких миллисекунд, - сказал Шейх. — Мы ориентируемся на скорость и постарайтесь как можно больше вещей делать непосредственно на устройстве».


banner14

Категория: Hi-Tech

Microsoft изобрел удивительное приложение


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.