Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые нашли древнейшее захоронение


Опубликованно 21.07.2017 01:37

Ученые нашли древнейшее захоронение

Новости науки:сотни древних могил в "долине мертвого огня".

Археологи нашли сотни каменных гробниц в виде пирамид в Иорданской пустыне Джебель Курма, которая из-за своей засушливости также называют "долиной мертвых огонь".

"Большинство могил представляют собой каменные насыпи до пяти метров в диаметре и 1,5 метра в высоту. Они отчетливо различаются по форме башен и четко определенный фасад из больших плоских базальтовых плит", - сказал археолог Питер Аккерманс Лейденского университета в Нидерландах.

Могила находится рядом с руинами древних поселений. Считается, что они были безжизненными около четырех тысяч лет назад. Ученые считают, что пустыня была не случайно выбрана в качестве специального места для погребений.

Обнаружен гробницы датируются примерно тысячу лет до нашей эры. Это дало ученым понять, что пустыня Джебель Курма снова поселились после массового исхода четырех тысяч лет назад. Причины этого до сих пор остаются загадкой. Новые поселенцы строили гробницы гораздо большей сложности. В частности, они использовали базальтовые камни весом более 300 килограммов, по данным археологов.


banner14

Категория: Hi-Tech

Ученые нашли древнейшее захоронение


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.