Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На Нептуне ученые нашли таинственные черные пятна


Опубликованно 21.07.2017 16:57

На Нептуне ученые нашли таинственные черные пятна

Новости науки:"Некоторое время назад в Нептуна, ученые обнаружили таинственные пятна.

Отдельные астрофизики предположили, что это может означать присутствие воды на планете, но их удаленность не позволяет проверить гипотезы в настоящее время. Нептун находится от Земли на расстоянии около 4,5 млрд. км, что в настоящее время делает невозможным их пристального внимания. Но несколько зондов, отправленных к ним доставлен астрофизикам снимки, на которых ученые обнаружили загадочные темные пятна на поверхности планеты.

Наиболее оптимистично настроенные исследователи предположили, что это могут быть скопления воды, которые из космоса видны темные пятна. Когда эта ситуация произошла и с Марсом, фотографии, что на Землю передал зонд Mars Orbiter.

В то же время, скептики, ученые говорят о невозможности этой гипотезы, доказано, что на поверхности Нептуна поддерживается средняя температура от -200 градусов по Цельсию. Это делает невозможным найти воду в жидком виде на планете. Больше, чем ее рельеф равнинный и пустынный, что не позволяет скапливаться пару и конденсируется в жидкость.

Астрофизики реалистично не делают никаких поспешных выводов, говоря, что идет от 10 до 20 лет и мужчина, способный летать свободно планет Солнечной системы. Тогда откроется тайна черных пятен на Нептуне.


banner14

Категория: Hi-Tech

На Нептуне ученые нашли таинственные черные пятна


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.