Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

NASA начало финальные испытания "Джеймса Уэбба"


Опубликованно 22.07.2017 08:06

NASA начало финальные испытания

Новости науки:НАСА приступила к финальному тестированию нового криогенного космического телескопа "Джеймс Уэбб".

Телескоп "Джеймс Уэбб" - это инфракрасная обсерватория, заменить на орбите телескопа "Хаббл". Составное зеркало система включает в себя 18 шестиугольных зеркал с диаметром 6,5 метров (одним куском зеркала Хаббла-2,4 метра). На месте "Джеймс Уэбб" будет доступен в точку Лагранжа L2 в системе солнце — Земля, 1,5 миллиона километров от последнего. Ожидается, что с новым оборудованием он будет собирать данные об экзопланетах, а также реликтовое излучение. Предоставление телескоп позволит наблюдать 100 объектов на площади три на три минуты дуги в высоком разрешении. Ее развитие продолжается с 1996 года, запуск запланирован на 2018 год.

Ранее NASA провели предварительный тест и рассказал о первом заказе "Джеймс Уэбб". 10 июля, инженеры начали финальное тестирование системы — она была помещена в термобарокамерах камеры на территории космического центра в Хьюстоне. За последние телескоп расположен на стальной платформе, которая висит на шести анти-вибрации. В течение десяти дней ученые будут откачиваться из камеры воздуха, а затем охлаждают до 37 к (-236 ° с), второй этап займет около месяца. Испытания будут длиться в течение 100 дней; за это время, как "Джеймс Уэбб" будет следить за датчиками температуры. Моделирование открытого пространства, необходимыми для проверки научных приборов.

Космический телескоп в термобарокамерах

В дополнение к устранению неполадок холодильного оборудования имеет важное значение для моделирования предстоящих исследований: это позволит оптических систем регистрации инфракрасного излучения от весьма удаленных космических объектов, в том числе и ранней Вселенной. Как под влиянием экстремальных условиях поведет себя в телескоп, однако, неизвестно — например, в этой среде возможно спонтанное появление холодная сварка. В камере температура опускается два корпуса, которые держат гелий и азот, и можно "заморозить", "Джеймса Уэбба" делает пять-слой тепловой защиты. Кратко о десяти необычных фактов, связанных с миссией, читайте в нашем материале.

Проект реализуется с участием 17 стран, во главе с NASA, ЕКА и канадского космического агентства (ККА). Распределение времени документа, "Джеймс Уэбб" на основании заявок от исследовательских коллективов. Около десяти процентов времени, и приоритет будет отдаваться командам, которые помогли в развитии. Реализацию их программ и предлагает список из первых задач группы. В зависимости от объектов наблюдения, список разделен на десять тематических разделов: объекты Солнечной системы; экзопланеты; коричневые карлики; простейших и процветание колеса; остаточная диски; регион образования звезд, галактик, скопления галактик; квазары; глубокий космос.

О начале финальных испытаний сообщается на сайте НАСА.


banner14

Категория: Hi-Tech

NASA начало финальные испытания "Джеймса Уэбба"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.