Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Корреспондент агентства Sputnik попала под обстрел в Мосуле


Опубликованно 24.07.2017 01:35

Корреспондент агентства Sputnik попала под обстрел в Мосуле

МОСУЛ, 23 мая — РИА новости. Журналист редакции арабский Sputnik Сара Нуреддин попала под обстрел на западе иракского Мосула, журналистка не пострадала, раненых, сопровождавший получил от него солдат в ирак.

"Нападавший был с винтовки типа M16 и находилась в небольшой комнате с дырой в крыше начальной школы Аль-Тахира в старой части Мосула", — сказал Нуреддин. По ее словам, стрелок был на расстоянии около метра от него, и солдат ирака, она четко видел пистолет.

В момент обстрела, репортер снимал процесс разминирования в жилом районе Аль-Майдан, рядом-мечеть Ан-Нури. Кстати пули попали в иракский солдат, а не журналист.

"Солдат получил пять огнестрельных ранений в ноги, спину и потерял палец. Я получил только ссадины и ушибы по всему телу, пока не бежал в безопасное место вниз школы", - сказал Нуреддин.

По ее словам, действие фильма продолжает вести огонь, где выжившие укрылись в машинах во дворе школы. На основании какой приют, он выбрал, стрелок может быть снайпером, считает, Нуреддин. Репортеру удалось связаться с боевиками иракских отрядов антитеррора, которые вскоре взяли их места происшествия.

"Мы ввели в бронированной машине в больницу, мечеть Ан-Нури, там оказали первую помощь. Военнослужащего отвезли в американский госпиталь, он проводил операции по удалению пули, чтобы транспортировать его на лечение в Багдаде", - добавил корреспондент Sputnik.

На прошлой неделе, премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади официально объявил о победе ИГ* в Мосуле, боевики, которые держали под контролем более трех лет. Американский генерал Стивен Таунсенд, командующего операцией международной коалиции против группы, позже сказал, что зачистка города от боевиков займет еще несколько недель.

* "Исламское государство" (ИГ) — террористическая группировка, запрещена в России


banner14

Категория: В мире

Корреспондент агентства Sputnik попала под обстрел в Мосуле


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.