Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Стивен Хокинг: Земля может превратиться в тепличную планету, как Венера


Опубликованно 24.07.2017 01:46

Стивен Хокинг: Земля может превратиться в тепличную планету, как Венера

Новости науки:Земля может превратиться в тепличную планеты, как Венера, кипят океаны и кислотные дожди, если люди не смогут затормозить необратимые изменения климата.

Об этом в недавнем интервью, сказал физик Стивен Хокинг. «Мы находимся в критической точке, когда глобальное потепление станет необратимым. Действие Трамп может выдвинуть Земли в пропасть, и она будет такой же, как Венера, где средняя температура составляет 250 градусов по Цельсию, а с неба вместо дождя падает серной кислоты», - сказал Стивен Хокинг, делая ссылку на решение Дональда Трампа о снятии США Ставки климатического соглашения.

Однако, большинство ученых сообщает, что такой сценарий драматического и неправдоподобным преувеличением. По сравнению с Венера, Земля слишком далеко от Солнца, и, учитывая его химический состав, она никогда не будет такой же плотной атмосферой, состоящей из углекислого газа, так что температура на Земле никогда не достигает 250 градусов по Цельсию. Эксперты соглашаются, что проблема катастрофического изменения климата, является актуальной.


banner14

Категория: Hi-Tech

Стивен Хокинг: Земля может превратиться в тепличную планету, как Венера


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.