Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пентагон выразил обеспокоенность возможной покупкой Турцией C-400 у России


Опубликованно 24.07.2017 07:37

Пентагон выразил обеспокоенность возможной покупкой Турцией C-400 у России

МОСКВА, 23 октября. Июля — РИА Новости. Покупка Турции зенитно-ракетной системы с-400 из России бы беспокойство в Вашингтоне, заявил глава Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд.

Неделей ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что намерение Турции купить С-400 — ее суверенное решение.

"Появились сообщения в СМИ, что были неправы. Не покупайте у России системы противовоздушной обороны с-400, и если они сделали, это бы беспокойства. Но они не сделали этого", - сказал Данфорд на вопрос, считают ли США проблемы Турции купить из российских систем ПВО, которые сообщили некоторые СМИ.

Зенитная ракетная система с-400 "триумф" предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях и другие виды электронного противодействия. В настоящее время соглашение о поставке систем с-400 "триумф", пока не имеющая аналогов в мире, Россия имеет только с Китаем. Переговоры, кроме Турции, он также с Индией.

Генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов ранее сообщил, что технические вопросы на контракт на поставку Турции зенитно-ракетных систем с-решен 400, остались только административные.


banner14

Категория: В мире

Пентагон выразил обеспокоенность возможной покупкой Турцией C-400 у России


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.