Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Тульская область планирует развивать образовательный туризм


Опубликованно 24.07.2017 08:30

Тульская область планирует развивать образовательный туризм

ТУЛА, 24 мая — РИА новости. Тульской области, реализующая проект "Музей " марафон", в рамках которой школьники региона бесплатно посещать тематические семинары-экскурсии, планирует развивать образовательный туризм, сообщил РИА новости в пресс-службе регионального правительства ссылкой на главу региона Алексея Дюмина.

"Особое внимание уделяется в области туризма, занимающееся социальной функции, в частности, образовательного туризма. Таким образом, в рамках регионального проекта "Музей марафон", учащиеся посещают бесплатные семинары, тематические экскурсии, которые связаны со школьной программой и завершения процесса обучения.

"Например, в рамках изучения истории России и литературы, учащиеся посещают кремль-Тула, куликово поле, музеи оружия, музей-усадьбу Л. Н. Толстого "Ясная Поляна", усадьба И. С. Тургенева и дом-музей И. А. Бунин", — сказал глава тульского региона в пятницу на заседании Совета при полпреде президента РФ в центральном федеральном округе, о развитии внутреннего и въездного туризма в субъектах российской Федерации.

Среди достижений в области туризма Дюмин подчеркнул популярность среди российских и иностранных туристов, федерального проекта "Русские усадьбы", в том числе координатор Тульской области. Проект реализуется министерством культуры российской ФЕДЕРАЦИИ с 2013 года, на сегодняшний день, присоединились к 17 регионов россии. По оценкам экспертов, каждый год, усадьбам путешествие более 2,5 миллионов человек.

"Тульской области, координатор проекта по-прежнему будет предлагать новые инициативы для развития маршрута. Для дальнейшего развития проекта необходимо тесное взаимодействие между регионами-членами. В этом году Тульская область планирует подписать соглашения о межрегиональном сотрудничестве", - сказал Дюмин.

Он рассказал участникам Совета о театральном фестивале "Выходные", который уже второй год подряд проходит на родине писателя в лесной Поляне. В этом году, он собрал пять тысяч зрителей.

Говоря о новом подходе продвижения традиционных брендов, губернатор говорил о сотрудничестве с "Аэрофлотом". Тульская область вышла с инициативой в адрес авиакомпании, и с июня этого года, традиционные лакомства-тульский пряник и белевская пастила входят в боковое меню".

Другие новости региона читайте здесь


banner14

Категория: Культура

Тульская область планирует развивать образовательный туризм


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.