Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Следком РФ уточнил причину преследования украинского военного прокурора


Опубликованно 24.07.2017 20:40

Следком РФ уточнил причину преследования украинского военного прокурора

Кравченко якобы осуществлял надзор за процессуальной деятельностью в "Адмирал Витко"

Следственный комитет России разъяснил причину заочный арест прокурором отдела начальника украинской военной прокуратуры Руслан Кравченко и следователь Вадим Primacare. Соответствующее сообщение размещено на сайте СК.

По версии следствия, в 2014, Кравченко, primacom у, и бывший исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий, его первый заместитель Николай Голомша "организовали заведомо незаконное уголовное преследование" гражданин России Адмирал Александр Витко по политическим мотивам. "В частности Machnicki и Голомша давал незаконные указания о проведении предварительного расследования, Примак вел его производства, и Кравченко осуществляет надзор за процессуальной деятельностью", - отметили в СК.

Напомним, 20 июля, Басманный районный суд Москвы заочно арестовал Кравченко и Priimachuk. СК указывает, что ранее аналогичная мера была избрана в отношении Махницкого и Голомша. В суде в воскресенье заявил, что primacom у Кравченко было предъявлено обвинение по части 2 статьи 299 УК РФ (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконного возбуждения уголовного дела).

55-летний Александр Витко - командующий Черноморским флотом ВМФ России. В Украине против него обвинения, включая нарушение территориальной целостности страны, подстрекательство к государственной измене и ведении агрессивной войны. По данным украинского следствия, его действия повлекли "причинение ущерба в потере всех объектов государственной собственности на общую сумму более одного триллиона гривен". Киевский суд дал разрешение на задержание получается.

На сайте можно также прочитать

ЕС трубили о "непредвиденных последствиях" новых санкций США против России

Скандал в Национальной гвардии: генерал-майор "оказался" солдат в резерве

ОБСЕ начали диалог с одним из лидеров сепаратистов Денис Пушилин

СМИ: Штаты ослабили новый пакет санкций против России


banner14

Категория: В мире

Следком РФ уточнил причину преследования украинского военного прокурора


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.