Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Боевики на Донбассе испытывают новый вид запрещенного оружия


Опубликованно 24.07.2017 20:40

Боевики на Донбассе испытывают новый вид запрещенного оружия

Новости Украины:Незаконные вооруженные формирования в Донбассе испытывают новый вид запрещенного оружия в Минске.

Незаконных вооруженных формирований (НВФ) во время обстрела позиций вооруженных сил Украины вблизи города Красногоровка Донецкой 20. Июля 2017 использует новый тип оружия - Mobile четырехствольную реактивные системы залпового огня, сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК).

"Украинская сторона СЦКК полученных данных о начале использования боевиками НВФ ОРДО Mobile четырехствольных реактивных систем залпового огня, разработанная в 2015 году, так называемого "республиканского центра научно-исследовательских ДНР работают". Таким образом, установлено, что такой производитель был использован во время обстрела боевиками населенного пункта и позиций вооруженных сил Украины в районе Красногоровки 20. Июля 2017 года", - говорится в сообщении украинской стороны СЦКК на странице пресс-центра штаба АТО в соцсети Facebook в понедельник.

В сообщении отмечается, что ввиду результатов его боевого применения, то вполне вероятно, что в ближайшем будущем этот тип РСЗО часто НВФ ОРДО во время обстрелов населенных пунктов и позиций сил АТО применяются, "несмотря на то, что использование реактивных систем залпового огня запрещено минскими соглашениями".

"Украинская сторона СЦКК СММ ОБСЕ имеющийся фото и видео материал давал для этого делать и надеется, что это поможет идентифицировать наблюдателей миссии лучше неизвестных вам видов оружия на территории ОРДО и ОРЛО", - говорится в сообщении.

Как отметил, что украинская сторона СЦКК, использование этих вооружений боевиков свидетельствует о грубых нарушениях минских договоренностей, откровенное нежелание соблюдать обязательства в рамках Трехсторонней контактной группы, а "сознательное планирование и проведение террористических актов против мирного населения".


banner14

Категория: Общество

Боевики на Донбассе испытывают новый вид запрещенного оружия


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.