Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В глубинах океана обнаружили червя-долгожителя


Опубликованно 25.07.2017 10:48

В глубинах океана обнаружили червя-долгожителя

Американские ученые исследовали жизненный цикл популяции трубчатые типы червей Escarpia laminata и выяснили, что они являются одними из самых долгоживущих живых организмов на земле. Проследив изменения в длине трубчатого тела червя и после моделирования роста с течением времени, исследователи обнаружили, что представители этого вида могут жить до 250 лет.

Ученые впервые открыл гигантский моллюск червь

Авторы изучали один вид трубчатых червей, которые в глубинах океана, — Escarpia laminata. Представители этого вида обитают на глубинах от 1000 до 3300 метров на дне мексиканского залива. Оказалось, что средний возраст одной трубы составляет образного червя длиной 50 сантиметров 116,1 год (для сравнения, при одинаковой длине возрасте представители л. luymesi и с. jonesi оценивается как 21 год и 96 лет). Самый длинный (и тем самым долгоживущим) из собранных представители E. laminata оказалось более 250 лет.

Ученые предполагают, что причина долголетия трубок червей снижение скорости обмена веществ, это стало возможным за счет увеличения глубины жизни видов помещений.

Напомним, были ранее в сети было видео с плюющимся отходами моллюском.


banner14

Категория: Hi-Tech

В глубинах океана обнаружили червя-долгожителя


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.