Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Рязань примет первый Международный форум древних городов


Опубликованно 25.07.2017 19:49

Рязань примет первый Международный форум древних городов

РЯЗАНЬ, 25 июл — РИА новости. Первый Международный форум древних городов, что в нем примут участие представители городов с 500-летнюю историю, состоится в августе 2018 года в рязани, сообщает в понедельник правительство области.

С инициативой проведения форума выступил временный губернатора Рязанской области Николай Любимов в ходе заседания совета по туризму при полномочный представитель президента РОССИЙСКОЙ федерации в центральном федеральном округе, которая проходила в сергиевом посаде.

"Международный форум городов древних ожидается в Череповце в августе 2018. Предполагается, что в нем примут участие представители городов, возраст которого насчитывает более 500 лет", - говорится в сообщении.

Рязань, как один из самых древних городов не только в ЦФО, но и всей России, выступает организатором и площадкой для проведения мероприятия. По данным облправительства, в рамках форума планируется обсуждение общих проблем города и обширная культурная программа.

По словам Любимова, любые ассоциации древних городов еще не было, но все они имеют большое количество подобных проблем: это и сохранение окружающей архитектуры, культурных традиций, ремесел, гастрономии, а также вопросы развития городской среды.

"Эти проблемы должны рассматриваться с участием древних городов в мире, потому что каждый город имеет свой путь развития, свой уникальный опыт сохранения наследия", – сказал Любимов.

Как отмечают региональные власти, инициативу главы рязанской области была поддержана советом по развитию туризма при полномочных представителей президента РОССИЙСКОЙ федерации в центральном федеральном округе.

Выступая с докладом о состоянии туристической отрасли в области Любимов подчеркнул, что регион имеет огромный культурный, исторический и потенциал, его географическое положение, наличие развитой транспортной сети, предпринимательской инициативы. Кроме того, по его словам, в области развивается туристическая инфраструктура, количество кредит в туристической отрасли средств из бюджета уже составил более 2,6 миллиарда рублей, а к концу года превысит 3 млрд рублей.

По словам главы Рязанской области, перспективные направления в отрасли может быть туризм для пожилых людей и детей туризм. "Сейчас идет работа по созданию проекта "школьное путешествие по Рязанской области", которая включает в себя программу с посещением музеев, театров, природных зон, промышленных предприятий, которые должны быть связаны с планами обучения, что позволит расширить знания студентов по темам", — сказал Любимов.

Другие новости региона читайте здесь


banner14

Категория: Туризм

Рязань примет первый Международный форум древних городов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.