Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Римские власти оставят контролируемый доступ туристов к Фонтану Треви


Опубликованно 25.07.2017 19:49

Римские власти оставят контролируемый доступ туристов к Фонтану Треви

РИМ, 25 мая – РИА новости, Александр логунов. Власти Рима со вторника, пытались организовать доступ туристов к одной из главных достопримечательностей города, Фонтан Треви.

Инициатива", срок действия продлится 80 дней, стал какой-то компромисс с изложенным ранее, идея запретить пребывание у фонтана и создать "коридор", по которому многие туристы смогли, что пройти мимо и полюбоваться достопримечательностью Вечного города.

Как сообщили в мэрии столицы, возле памятника в тестовом режиме стал работать "под контролем маршрута движения", целью которого называется "избегать скоплений людей, которые могут причинить ущерб безопасности" памятник и "предотвращение неподобающего поведения". В рамках внедрения инноваций регулирование потоков человека занимаются представители двух общественных организаций.

В самом деле, ситуация в городе самым известным римским фонтанам мало что изменилось. Он все так же облеплен туристами, среди которых архитектура, строительство почти не предел. Корреспонденту РИА новости удалось поговорить с одним из сотрудников полиции, несущий службу возле достопримечательности. Он рассказал, как распределяются обязанности волонтеров и сотрудников полиции для охраны памятника.

Первые работают в нижней части парапета, не дать посетителям сидеть на каменные ограждения, фонтан или взять лестницы, ведущие к воде. Сотрудники полиции же контролируют сверху, оказывают помощь туристам и, в случае необходимости, готовы вмешаться в разрешение конфликта.

Это не первая инициатива главы римлянам, по управление поток туристов в районе фонтана. В середине июня, они запрещали принимать пищу и мусор возле исторических фонтанов города, и нарушение теперь карается штрафами до 240 евро. Не только купаться и сидеть на мраморных парапетах архитектурных сооружений, но и подняться на их окунь, пить или мыть животных и бросать их в фонтаны объектов, за исключением монет.

Фонтан Треви был построен в стиле барокко в 1732-1762 архитектором Николой Сальви. Он примыкает к фасаду Палаццо Поли, второй этаж которого в 1830-х годах снимала русская княгиня Зинаида Волконская. В ноябре 2015 года, один из символов Рима открылся после реставрации. Финансирование работ, которые стоили около 2,2 миллиона евро, взял на себя модный дом Fendi. В апреле местные СМИ сообщили, что в 2016 году, фонтан, были взяты в брошенных туристами монет на общую сумму 1,4 млн. евро. Согласно традиции, эти средства пойдут на благотворительность.


banner14

Категория: Туризм

Римские власти оставят контролируемый доступ туристов к Фонтану Треви


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.