Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Точность навигаторов ГЛОНАСС увеличат до нескольких сантиметров


Опубликованно 27.07.2017 13:57

Точность навигаторов ГЛОНАСС увеличат до нескольких сантиметров

МОСКВА, 27 января. Июля — РИА Новости. Российские ученые работают над повышением точности ГЛОНАСС-навигаторов до нескольких сантиметров, сообщил в интервью РИА Новости глава Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (росстандарт) Алексей Абрамов.

"Вот мы сейчас достигли, скажем, метрового диапазона: при благоприятных условиях мы можем определить расположение объекта с точностью до 3-5 метров. В будущем мы должны дойти до нескольких сантиметров. С этой целью мы систематически и достаточно быстро", - сказал Абрамов.

По его словам, метрологи росстандарт вместе с "Роскосмос" активно участвует в развитии системы ГЛОНАСС. Завершена в 2016 году блока позволило повысить точность позиционирования для потребителя ГЛОНАСС работа с использованием технических средств росстандарт до 30%.

"В принципе, система уже сегодня может использоваться для проверки обстоятельств ДТП, страховых случаев на дорогах. Нас имеет решающее значение, точное измерение единиц времени и частоты. Это самым непосредственным образом влияет на точность позиционирования", - сказал Абрамов.

Читайте полный текст интервью >>


banner14

Категория: Hi-Tech

Точность навигаторов ГЛОНАСС увеличат до нескольких сантиметров


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.