Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Правосудие по-пакистански: совет старейшин постановил изнасиловать девушку


Опубликованно 28.07.2017 01:24

Правосудие по-пакистански: совет старейшин постановил изнасиловать девушку

НЬЮ-ДЕЛИ, 27 июл – РИА новости. Совет старейшин в пакистанской провинции Пенджаб решил изнасиловать 16-летняя девушка — должно быть наказание за изнасилование, которое он совершил его брат, передает телеканал Geo TV.

Трагическая история началась 16 июля, когда 12-летняя женщина Музаффарабада, окраина города Мултана, на нее напали и изнасиловали. Через два дня местный панчаят (совет старейшин) постановил, что брат жертвы возмездия изнасилует 16-летний обвиняемый. Советы старейшин в Пакистане часто решают споры в сельской местности, где юристы не всегда доступны, и не пользуются доверием.

Родители обеих девочек панчаят в кризисный центр полиции Мултана, после того как полиция арестовала всех членов совета — более 20 человек.

Эта история широко освещалась в местных СМИ. Судья верховного суда Сакиб Нисар обратился к генеральному прокурору Пенджаб срочно представить отчет о происшествии.

В Пакистане за изнасилование предусмотрено наказание от 25 лет тюрьмы до смертной казни. Члены совета еще не официально предъявлено, так что еще не ясно, какое наказание их ждет.


banner14

Категория: В мире

Правосудие по-пакистански: совет старейшин постановил изнасиловать девушку


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.