Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Львовяне отдают дань памяти поэта Богдана-Игоря Антонича


Опубликованно 31.07.2017 04:22

Львовяне отдают дань памяти поэта Богдана-Игоря Антонича

Новости культуры:в Львове на Яновском кладбище почтили память литературного критика, писателя и поэта Богдана-Игоря Антонича, который умер 80 лет назад, 6 июля 1937 года.

"Львовщина отмечает 80-летию со дня смерти известного литературного критика, писателя и поэта - Богдана-Игоря Антонича. Сегодня, 6 июля, на Яновском кладбище, где он нашел его убежище, это уникальный человек, общественность, представители власти, духовенства, починатели поэтический талант, возложили цветы на могилу и почтили память Богдана-Игоря Антонича", - говорится в сообщении.

После похорон были поэт Игорь Калинец и заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Оксана Стоколос-Ворончук. Дети-участники кружка "Юные друзья Антонича", которая действительна для местного музея-усадьбы Бортятине Мостисского района сумской области, прочитали стихи поэта. В завершение все участники пели патриотические песни.

В ОГА напомнили, что в воскресенье, 9 июля, в Музее-усадьбе семьи Антоничей фотограф Иосиф Марухняк представит выставку «Вітай життя!», посвящена поэту. Мероприятия, посвященные памяти Богдана-Игоря Антонича, примет участие в Lviv acoustic, группа "Три шага в ночь", который сопровождается pandora, исполнит песни на стихи поэта.

Кроме того, в рамках празднования состоится круглый стол "Антонич и модернизм: "состояние искусства", как универсализация идеи", которая объединит литературоведов, ученых, историков, филологов и исследователей творчества Богдана-Игоря Антонича.


banner14

Категория: Культура

Львовяне отдают дань памяти поэта Богдана-Игоря Антонича


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.