Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Джоан Роулинг рассказала, почему она запирала Гарри Поттера в чулане


Опубликованно 01.08.2017 13:57

Джоан Роулинг рассказала, почему она запирала Гарри Поттера в чулане

Новости культуры:Все дело в их собственной клаустрофобии.

Создательница знаменитого цикла о Гарри Поттере, признался, что не случайно, что закрыл, как в десять лет в чулане под лестницей в доме семьи Дурсль. Это его литературной борьбе с персоналом страха, клаустрофобии.

Такое заявление Роулинг сделала в ходе обширного интервью телеканалу CNN.

"Я всегда сравните ваш страх с изображением Гарри в кладовке. Быть запертой в маленькой комнате, быть беспомощным и не в состоянии изменить моя главная фобия. Скорее всего, это поэтому, что я, и повели его к Гарри в этой тесной каморке", – сказала писательница.

Контекст, в котором Роулинг затронула эту тему? В беседе с CNN шло о решении писательницы практиковать благотворительность. В 2012 и в 2016 году он ушел в списки миллиардеров журнала Forbes впечатляющие суммы, которая будет переведена на благотворительность (порядка $160 млн в год). Роулинг пожертвовала денег к ассоциации семей с одним родителем, пряников и спонсирует клинику рассеянного склероза.

Недавно к этому списку присоединилась созданная ею организация Lumos, – который занимается поддержкой детей, от которых отказались родители. Импульс к созданию Lumos было то, что она увидела в Интернете фотографию парень, что в чешском доме детей всегда в наличии на огороженной проволочной сетки кровати. Так же, клаустрофобия, только в другой форме. Теперь различные программы Lumos осуществляются в более чем 30 странах по всему миру. По данным Forbes, в 2016 году доходы Роулинг составила $19 млн.


banner14

Категория: Культура

Джоан Роулинг рассказала, почему она запирала Гарри Поттера в чулане


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.