Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Первый пошел: в Киеве оштрафовали водителя с иностранными номерами


Опубликованно 02.08.2017 13:12

Первый пошел: в Киеве оштрафовали водителя с иностранными номерами

Высший административный суд Киева вынес первое решение в отношении водителя транспортного средства с иностранными номерами: водителю был назначен штраф в 420 тысяч гривен, и автомобиль был конфискован.

17 марта 2015 года гражданин Азербайджана ввез на территорию Украины автомобиль Ford Tourneo в режиме временного ввоза сроком до одного года. После года, было установлено, что этим автомобилем управлял гражданин Украины. С ним было письмо-разрешение на право использования транспортного средства на территории Украины. Верховный суд постановил, что гражданин Украины должен заплатить 420 тысяч гривен — 300% неуплаченной суммы таможенных платежей.

«Закон не запрещает ездить на автомобиле с иностранной регистрацией, но все схемы ввоза таких транспортных средств являются серые», — говорит юрист Максим Лазарев.

«В последнее время идет катастрофическое судебная практика в отношении владельцев этих авто. Например, в постановлении Киевского апелляционного административного суда штраф за такое нарушение составляет 1681846 гривен (300% должны платить законному распоряжению таможенных пошлин)», — говорит юрист Максим Лазарев.

Компании, которые занимаются так называемой незаконной продажи авто, говорят клиенты, которые становятся владельцы автомобилей. Тем не менее, передача денег, как и переход права собственности на автомобиль не регистрируется. В самом деле, покупатель получает автомобиль и доверенность. То есть, юридически покупатель не имеет к автомобилю никакого отношения.

Напомним, ранее стало известно, сколько в Украине автомобилей с иностранной регистрации.


banner14

Категория: Авто

Первый пошел: в Киеве оштрафовали водителя с иностранными номерами


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.