Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На Вологодчине пройдет исторический фестиваль "Сугорье-2017" в августе


Опубликованно 02.08.2017 16:12

На Вологодчине пройдет исторический фестиваль

ВОЛОГДА, 1 авг — РИА новости, Виктория Смирнова. Четвертого межрегионального фестиваля "Сугорье-2017", который объединит лучшие клубы исторической реконструкции России пройдет в Кирилловском районе Вологодской области 5 — 6 августа, сообщил РИА новости начальник департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

Фестиваль будет проходить в историко-этнографический музей в "Сугорье", расположенный на берегу реки Шексны пассажир также кузино.

"В четвертый раз соберутся лучшие клубы исторической реконструкции России, чтобы сделать славные страницы истории родной земли. Гости фестиваля смогут прогуляться по настоящей средневековой военной области, узнать о жизни, традициях, вооружении, марш кухни викингов, а были в реальности, попробовать свои силы в стрельбе из лука и арбалета, метании копья и топора. Желающие будут иметь возможность прокатиться на шекснинским волны на муромской башня "Чайка" в жестковатой окружающей среде моряков", — сказал Осиповский.

По его словам, откроется фестиваль парадом военно-исторических клубов. Музыкальная часть праздника будет представлена средневековая музыка играла, санкт-петербург группа "Аргемония" и исполнитель Кириллова Любовь Ершовой. В этот же день, в 13.00, будет инсценировано нападение древней крепости викингов с использованием башен и осадных машин.

"В усадьбе "Князя дворе" взгляд гостей откроются уникальные "живые" музеи: музей "Княжеская гридница" и "Дом викингов". Свое мастерство продемонстрируют кузнецы и гончары. Специально для гостей фестиваля "Сугорье" Кирилло-Белозерский музей откроется выставка средневекового оружия и доспехов, состоится интересный семинар", — сказал глава департамента культуры и туризма.


banner14

Категория: Туризм

На Вологодчине пройдет исторический фестиваль "Сугорье-2017" в августе


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.