Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Стычка на выборах конституционной ассамблеи в Венесуэле, есть погибшие


Опубликованно 03.08.2017 16:55

Стычка на выборах конституционной ассамблеи в Венесуэле, есть погибшие

Новости мира:В Венесуэле в воскресенье был рекорд явки избирателей во время выборов произошли столкновения, которые привели к смерти 15 человек.

В Венесуэле в воскресенье, 30 июля, на выборах в учредительное собрание, явка составила 41,5% проголосовал только восемь миллионов человек. Эти данные приводит центризбирком страны. Об этом сообщает DW.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро и его коллеги установили "рекорд", явка. Оппозиция заявляет, что голосование пришел только от двух до трех миллионов человек.

Между тем, число погибших за день в столкновениях между демонстрантами и полицией возросло до 15 человек, передает El Nacional.

Соединенные ШТАТЫ осудили насилие против демонстрантов. Выборы в учредительное собрание с постоянным представителем США при ООН, Nikki Haley называется "шаг к диктатуре". Государственный департамент пообещал, что представит "быстрый и сильный" санкции против правительства Мадуро.

За исключением США, не признание выборов в Венесуэле, заявил, Аргентина, Перу, Колумбия и Панама. Один из лидеров оппозиции Энрике Каприлес призвал венесуэльцев выйти на протест против учредительного собрания, в понедельник, 31 июля.

Образование конституционной ассамблеи президент Мадуро и его социалистической партии возможность переписать свою конституцию по своему усмотрению. Скорее всего, этот шаг приведет и новые выборы в парламент, где преобладают силы отталкивания.


banner14

Категория: В мире

Стычка на выборах конституционной ассамблеи в Венесуэле, есть погибшие


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.