Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ЕС вновь указал КНДР на недопустимость испытаний ракетного оружия


Опубликованно 04.08.2017 04:57

ЕС вновь указал КНДР на недопустимость испытаний ракетного оружия

Новости мира:В Европейском Союзе ожидают, что Северную Корею незамедлительно и без всяких условий своих обязательств по всем соответствующим резолюциям Совета безопасности ООН.

Запуск баллистической ракеты со стороны КНДР грубо нарушает международные обязательства КНДР, которые в ряде резолюций Совета безопасности ООН, заявил официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).

"Мы ожидаем, что КНДР воздержаться от дальнейших провокационных действий, которые могли бы увеличить региональной и глобальной напряженности", - говорится в коммюнике, распространенном в пятницу вечером в Брюсселе.

Представитель ЕВС напомнил, что на последнем заседании Совета ЕС по иностранным делам было отмечено, что "подобные действия Северной Кореи представляет серьезную угрозу миру и международной безопасности".

В Европейском Союзе, что КНДР ожидаем, безотлагательно и безоговорочно свои обязательства по всем соответствующим резолюциям Совета безопасности ООН и прицелился доверчиво и предметному диалогу, достижению полной правдивой и необратимой денуклеаризации Корейского полуострова.

"Европейский Союз готов поддержать такой процесс, в консультации с основными партнерами", - говорится в заявлении.

Представитель ЕВС также сообщается, что глава дипломатии ЕС Федерика Могерини обсудит этот вопрос в ближайшие дни с министром иностранных дел Республики Корея и другими международными партнерами, в частности, на окраине Регионального АСЕАН форума на уровне министров в Маниле 6. и 7. Август.


banner14

Категория: В мире

ЕС вновь указал КНДР на недопустимость испытаний ракетного оружия


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.