Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ростуризм призвал россиян к осторожности в связи с жарой в Италии


Опубликованно 04.08.2017 07:33

Ростуризм призвал россиян к осторожности в связи с жарой в Италии

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Ростуризм призвал россиян к осторожности в связи с объявлением "Красного" уровня опасности в Италии из-за жары, сообщает ведомство в четверг.

Ранее в четверг ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) России сообщила, что в Италии объявлен "красный" уровень угрозы в связи с волной тепла в 26 городах, таких как Рим, Бари, Милане, Флоренции, а также остров Сардиния.

"Ростуризм рекомендует российским гражданам учитывать погодные условия в Италии, с планирования турпоездок в эту страну. Граждане, находящиеся на территории Италии, Ростуризм напоминает меры предосторожности, которые необходимо принимать в тепло", — говорится в сообщении.

Чтобы избежать дискомфорта, вызванного солнце и тепло, удары, необходимо по возможности не выходить на улицу в пик жары с 11 до 15 часов дня, отмечают в ведомстве. При этом на улице нужно стараться находиться в тени, носить одежду из легких и натуральных тканей, летний головной убор, смазывать открытые участки кожи кремом от загара, увеличить количество потребляемой жидкости.

Африканский антициклон, что итальянские метеорологи назвали "Люцифер", предложил во вторник на Апеннины масс воздуха из пустыни Сахара, и, в результате, на всей территории страны установилась аномальная жара. Итальянские климатологи отмечают, что нынешнее лето одно из самых жарких всю 200-летнюю историю регулярных метеонаблюдений в Апеннинах.

Прогнозы погоды утверждают, что в первые выходные августа, в более высоких температурах в течение дня было зарегистрировано в области Апулии, Сардинии, где тепло может добраться до 45-47 градусов. По данным портала Meteo.it, на этой неделе в нескольких итальянских городах уже были достигнуты максимумы: в Альгеро, Фрозиноне и Ферраро — 42 градусов, во Флоренции — 41,3 градусов.


banner14

Категория: Туризм

Ростуризм призвал россиян к осторожности в связи с жарой в Италии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.