Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Социальная сеть "ВКонтакте" поддержит фильм Алексея Учителя "Матильда"


Опубликованно 04.08.2017 19:22

Социальная сеть

МОСКВА, 2 июл — РИА новости. Создатели знаменитой исторической драмы "Матильда", который выйдет в широкий прокат 26 октября 2017 года, он организовал закрытый показ для представителей "Вконтакте". Социальная сеть объявила о решении дать фильму широкий спектр информации, поддержки, несмотря на общественную дискуссию о возможном искажения изображения царя Николая ii, допущенном на фото.

Пресс-секретарь "Вконтакте" Евгений krasnikov мжк поблагодарил команда работала над "Матильда", за возможность увидеть фильм до проката и подчеркнул серьезность авторов ленты.

"Несмотря на то, что фильм находится в стадии производства, также для его производственной версии вы можете оценить серьезность отношения и полноты творческого подхода к своей работе. Наша площадка всегда была открыта к диалогу и мнений, поэтому мы приняли решение поддержать картину, давая возможность пользователям "Facebook", чтобы сформировать свое представление о "Матильде”, — отметил krasnikov мжк.

"Вконтакте" уже появилась официальная группа фильма, в том числе публиковать эксклюзивный контент, на стадии производства картины, редкие фото - и кинохроники из жизни королевской семьи, а также интервью с режиссером и актерами.

В основу сюжета фильма легли отношения балерины Матильды Кшесинской с последнего российского императора Николая II. Противники картины утверждают, что она является царем РПЦ, таким образом, виновным в супружеской измене и оскорбляет чувства верующих. За день до в Москве и в других крупных городах страны прошли молитвенное стояние против "Матильда". Одним из основных участников должен был стать депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая ранее собрала 100 тысяч подписей граждан против фильма, и он направил запрос в генпрокуратуру, МВД и Министерство культуры.

"Люди уже рассматривают этот фильм как антиправославную провокацию, и они имеют право так говорить, потому что они выражают свое мнение", - написал В своем блоге на LiveJournal.

По словам депутата, фильм не будет прославлять и развивать патриотизм и высокую мораль с самого начала. Когда В ответила отказом на предложение Алексея Учителя смотреть фильм до официальной презентации.


banner14

Категория: Культура

Социальная сеть "ВКонтакте" поддержит фильм Алексея Учителя "Матильда"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.