Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые сделали неожиданное открытие о китах


Опубликованно 05.08.2017 19:00

Ученые сделали неожиданное открытие о китах

Новости науки:Ученые выяснили, что горбатые киты узнают песни по куплетам, которые можно объединить или упорядочить.

В университете в Австралии был занят музыки репертуар китов и обнаружил, что горбатые киты узнают песни по куплетам, которые можно объединить или упорядочить.

Песни китов, как считают экологи и биологи, происходящих вокруг него, как песни народа, и передаются из поколения в поколение, таким же образом — через запоминание.

"Самцы в популяции горбатых китов поют ту же песню, но ее образ меняется с течением времени из-за "сарафанного радио". Изучение новых песен Кита является формой социального обучения, принципы, которые передаются из поколения в поколение на генетическом уровне", - сказал Майкл Ноад Калифорнии ветеринарного университета, который принимал участие в исследовании.

Биологи обнаружили, что киты постоянно пополняют свой репертуар новыми песнями, сообщается на сайте Квинслендского университета. Горбачи сочетают в себе отдельные стихи из разных песен, сочетание "старых", уже услышанные ранее, и новые элементы. Ученые считают, что киты выполняют творческие метаморфозы, звуки примерно те же, как люди, стихи, песни.

Сочетание старого и нового в китовом репертуар привело ученых к выводу, что песни из этих животных, является важной частью социального обучения, впервые обнаруженного среди видов, не связанных с Homo sapiens.

Изучение пения предпочтений горбатых китов поможет специалистам в понимании того, как развивалась язык людей — наиболее выдающимся примером социального обучения.


banner14

Категория: Hi-Tech

Ученые сделали неожиданное открытие о китах


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.