Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Началась работа над экранизацией "лучшего украинского романа десятилетия"


Опубликованно 05.08.2017 19:56

Началась работа над экранизацией

Новости культуры:Съемки главных сцен картины будут проходить в городе Старобельск.

Анекдоты LIMELITE в партнерстве с каналом "Украина", начал работу над экранизацией романа сергея Жадана "Ворошиловград", который признан би-БИ-си, "Лучший украинский роман Десятилетия", переведен на английский, польский, французский, русский и немецкий, отмечен многочисленными национальными и международными организациями.

"Ворошиловград" – одно из самых пронзительных произведений в украинской литературе современной. Это история возвращения домой. "Это история о корни. Это история о благодарности и ответственности", – характеризует сюжет будущей картины Сергей Жадан.

Один раз главный герой "Ворошиловграда" Герман получает телефонный звонок. Его брат, владелец старой заправочной станции, исчезли. Герман вынужден вернуться на родной Донбасс, где он не был много лет, чтобы справиться с ситуацией. Там, он встречает реальных и вымышленных персонажей, друзей детства и местной мафии, который пытается принять своих дел. Неожиданно Герман понимает, что защищает не только азс, но его прошлое, будущее и вашего дома. Он решает остаться в своем родном городе с людьми, которые любят, требуют защиты и верят.

 

Съемки фильма начнутся в августе 2017 года, но уже будущей ленты собирает награды. В ноябре 2016 года, проект фильма "Ворошиловград" получил первый приз международного копродакшен форум в Котбусе (Германия).

В команде фильма режиссер Ярослав Лодыгин, один из основателей Радио "Аристократы", автор романа Сергей Жадан, драматург и сценарист Наталья Ворожбит продюсер Владимир Яценко.

"Это фильм моей мечты. Я читал эту книгу сразу после публикации, и в течение почти 6 лет, мы работали над сценарием и создания лучшей команды экранизации знаменитого романа. Каждый может найти в этой истории себя – человека любого возраста и языка", - говорит режиссер Ярослав Лодыгин.

Зритель видит в картине знаменитые украинские актеры, такие как: Олег Москаленко, Алексей Горбунов, Руслана Хазипова, Владимир Ямненко, Георгий Поволоцкий, Евгений муц, Игорь Портянко и др.

"Я хочу работать на этом проекте, потому что сегодня Украина нуждается в его качество кино. Я вообще люблю сценарий "Ворошиловграда". И "Пастор" – это роль, которую я давно ждал. Это лучшее из всего, что мне пришлось играть и читать последние три года. Я с нетерпением жду начала съемок. Роль шик. Я надеюсь, что я играю, по крайней мере, не хуже, чем то, что она пишет Жаданом", – сказал исполнитель одной из главных ролей народный артист Украины Алексей Горбунов.

Съемки главных сцен картины будут проходить в городе Старобельск Луганской области, где происходят действия книги.


banner14

Категория: Культура

Началась работа над экранизацией "лучшего украинского романа десятилетия"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.