Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученым впервые удалось изменить гены человеческого эмбриона


Опубликованно 06.08.2017 04:23

Ученым впервые удалось изменить гены человеческого эмбриона

Новости науки:Коррекция претерпела мутации генетика гипертрофической кардиомиопатии

АМЕРИКАНСКИЕ ученые сумели модифицировать гены эмбриона человека для исправления мутаций, вызывающих болезнь. Об этом свидетельствует отчет, опубликованный неделю назад в Орегонском университете здоровья и науки (OHSU) и Лаборатории выражения джина (Salk).

Коррекции подверглась генетической мутации, гипертрофической кардиомиопатии. Изобретен учеными инструмента CRISPR-Cas9 работает как "молекулярные ножницы", которые может выборочно вырезать ненужные части генома и заменить их на новые участки ДНК.

«Мы продемонстрировали возможность исправить мутации в зародыше человека безопасно и с определенной эффективностью», - сказал Хуан Карлос Изписуа Бельмонте, профессор в Лаборатории выражения джина SALK и соавтор исследования.

Команда Salk / OHSU также обнаружили, что такая коррекция генов не вызывала выявлены мутации в других частях генома, является главной проблемой для модификации генов.

Тем не менее, технология была успешной 50% (ожидалось до 74%). Эмбрионам, которые прошли тестирование в лаборатории, позволяют развивать несколько дней. Международная группа из 11 организаций, в окружающую среду было опубликовано политическое заявление против изменений генома, дополняется имплантации и беременности, сохраняя при этом исследования, финансируемые из государственного бюджета, на потенциальных клинических применений.


banner14

Категория: Hi-Tech

Ученым впервые удалось изменить гены человеческого эмбриона


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.