Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Разведка США: В сирийской Ракке остается до 2 тысяч боевиков ИГИЛ


Опубликованно 08.08.2017 07:12

Разведка США: В сирийской Ракке остается до 2 тысяч боевиков ИГИЛ

Новости мира:Сирийские демократические силы с самого начала наступления в июне уже освободили порядка 45% Ракка.

Около 2 тысяч боевиков "ИГИЛ" все еще находятся в городе Ракка, в северной Сирии, в целях самообороны от нападения поддерживаемых США Сирийских демократических сил.

Об этом заявил специальный представитель США в международной коалиции по борьбе с "ИГИЛ" Бретт Макгарк, сообщает Reuters.

"ИГИЛ борется в ракке за каждый квартал и за собственное выживание. В городе находится около 2 тыс. вооруженных мужчин, которые, вероятно, здесь и умрут", - сказал Макгарк.

По его словам, демократические силы, с самого начала наступления в июне уже освободили порядка 45% Ракка. В целом, в международной коалиции удалось отбить террористов 70 тысяч квадратных километров территории в Ираке и Сирии. Это около 78% территории, захваченные в Ираке и 58% - в Сирии.

Макгарк он добавил, что перед каждой военной операции, коалиционные силы, окружающие территории, которые намерены чистые для боевиков "ИГИЛ" они не могли убежать. "Наступление на Свет совпало с финальной стадии кампании за освобождение террориста иракском Мосуле, где исламисты потерпели поражение в последнем месяце", - пишет Reuters.


banner14

Категория: В мире

Разведка США: В сирийской Ракке остается до 2 тысяч боевиков ИГИЛ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.