Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Можно ли в Украине легально продать авто с литовскими номерами


Опубликованно 10.08.2017 08:00

Можно ли в Украине легально продать авто с литовскими номерами

По запросу, Сегодня Адвокат Екатерина Маличенко ответил, вы можете это сделать законно.

"Мы рассматриваем право собственности, как триаду — право пользования, владения и (в нашем случае машину). Из этой цепочки выпадает существенный фактор — владение: платить за машину, у вас есть право ездить на нем, но не более того. Владелец не становится, как и человек, который его купит. Не забывайте, что если такую машину в Украине украли — наши правоохранительные органы не увидите, также в заявлении.

В соответствии с таможенным законодательством, иностранные авто номера могут быть на нашей территории до 10 дней. Схема, которой пользуются организации, которые предоставляют услуги импорт, все просто: машина сделана для иностранца или для компании, которая находится, например, в Литве; через границу на этой машине чужой, и он имеет право пользоваться не один год. Но покупатель не знает точно, кто и когда ввез этот автомобиль, если он существует, в самом деле, в Литве (Польше и т. д.) фирма, на которую оформлена машина, не находится ли она где-то в поиске или арест, как "выкатан" в этом году — проверить с помощью этого метода покупки очень сложно.

Есть один вариант, который является более справедливым по отношению к покупателю и увеличить вероятность продажи. Вы можете предложить свой собственный смотреть торги: вы свяжетесь с иностранцем, работает на той иностранной фирмы, которая является владельцем автомобиля, и с никоим образом не заключен договор на обслуживание, опять же для того, чтобы закрепить границу на этом автомобиле, за рулем которого является иностранный гражданин.

Но, стоит отметить, ни один вариант авто на литовских номерах не является полностью законным. Про 10 дней я уже сказал, и не важно, кто и как ввез этот автомобиль к нам: после этих 10 дней, перерывы статья 95 Таможенного кодекса Украины. И за это могут оштрафовать на 8500 грн. Потом штрафплощадка, и после того как оплатите штраф, вам придется оплатить услуги эвакуатора и стоянки".

Напомним, ранее стало известно, что владельцы незаконных авто готовят массовую акцию протеста.


banner14

Категория: Авто

Можно ли в Украине легально продать авто с литовскими номерами


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.