Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Windows 10 Mobile хотят заменить на новую операционную систему


Опубликованно 11.08.2017 10:47

Windows 10 Mobile хотят заменить на новую операционную систему

Новости технологий:Microsoft планирует установить на мобильные устройства Andromeda OS.

Мобильная платформа Windows 10 Mobile уже изолирован в своем развитии от остальных операционных систем Windows 10, однако, полтора года, будет получать поддержку от Microsoft.

В новых мобильных устройств Microsoft для установки универсального Andromeda OS. Существующие Windows-смартфонов не могут обновить.

Срок жизни Windows 10 Mobile

Microsoft намерена продолжать поддержку операционной системы Windows 10 Mobile в следующем году с половиной, сообщает ресурс Windows Central. По истечении этого срока, проект закрыт. В своих новых мобильных устройств, компания начнет установку другой операционной системы, пока известная под кодовым названием Andromeda OS.

Новая операционная система должна быть достаточно модульным, чтобы удовлетворить любого форм-фактора, следовательно, необходимость отдельной системы для мобильных устройств как Windows 10 Mobile сломленный. Тем не менее, уже существующие Windows-смартфоны не получат обновление до Andromeda OS.

Интересно, что вместе с Microsoft, Google также работает над новой операционной системой под кодовым названием "Андромеда", которая, как ожидается, объединит Android и Chrome OS в единую платформу.

Развитие отрасли feature2

Ранее Microsoft сообщила, что разработка Windows 10 Mobile пошла новая ветвь с именем feature2. Windows Central считает, что является незначительным, по данным компании, инновации, необходимо изолировать Windows 10 Mobile и другие системы семейства Windows 10. Это и был первый шаг к закрытию проекта.

По данным Windows Central, отрасль feature2 была создана специально, чтобы продолжать поддерживать устаревшие наборы микросхем ARM в течение следующих месяцев. Поддержка включает в себя исправление ошибок, обновления безопасности, а также добавление новых функций для корпоративных версий.

Кроме того, Microsoft бэкпортировать для Windows 10 Mobile, новые API для Универсальной платформы Windows (UWP), которые вводятся в обновления десктопной Windows 10, как 3 и 4. Бэкпортирование следует, что Windows 10 Mobile feature2 представляет собой в конечном счете Redstone 2, и эта ситуация сохранится до конца своего существования.

Бэкпортирование API обеспечит работу на Windows 10 Mobile приложения, созданные для 3 и 4, которые сделают операционную систему более жизнеспособной, в оставшийся ей срок. После бэкпортирование останавливается, так быстро отстанет от других представителей семейства Windows 10. В результате смартфоны, как nokia Lumia 950 и HP Elite x3 потери совместимости с приложениями.

Мобильные платформы Windows

Windows 10 Mobile-версия Windows 10 для мобильных устройств с экраном 9 дюймов. Операционная система была выпущена в феврале 2015 года, Ее основные черты стали возможность синхронизации контента с ПК, подключить устройство к большому экрану или использования в качестве ПК, мыши и клавиатуры, а также поддержка приложений UWP.

Общая доля Windows-смартфонов на рынке невелика — в 99,6% новых устройств устанавливается Android или iOS. В настоящий момент около 80% всех смартфонов, работающих на Windows, работающих на Windows Phone 7, Windows Phone 8 или Windows Phone 8.1, и только в 20% установлена Windows 10 Mobile.

В июле в СМИ появились сообщения, что Microsoft больше не поддерживает Windows Phone 8.1, однако, официальное объявление не было сделано. Устройство на базе Windows Phone 8.1 можно обновить до Windows 10 Mobile.


banner14

Категория: Hi-Tech

Windows 10 Mobile хотят заменить на новую операционную систему


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.