Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

К Земле приближается огромный астероид размером с дом


Опубликованно 15.08.2017 10:45

К Земле приближается огромный астероид размером с дом

Новости науки:Огромный астероид размером с дом пролетит на расстоянии 44 тысячи километров от Земли и пересечет орбиту Луны, столкновения с Землей не произойдет.

В октябре астероид размером с дом пройдет в непосредственной близости к нашей планете. Он говорит, что огромный валун летит космический на расстоянии 44 тысячи километров от Земли, и через орбиту Луны.

Отмечается, что астероид был замечен сотрудниками южной Европейской обсерватории с помощью «большой» телескоп в Чили. Как говорится в заявлении агентства, астероид с Землей не столкнется. По их словам, это самое главное, что стоит знать.

«Это чертовски близко. На расстоянии 36 тысяч километров от отеля находятся некоторые из наших спутников, а затем еще немного, и мы столкнемся. Но он проходит мимо, так что вы можете спать спокойно», — сказал Рольф Денсинг (Рольф Танцы) в Европейском центре космических операций.

Впервые этот астероид, названный TC4, летать над Землей в октябре 2012 года, когда он был в два раза больше. Оценки его размеры варьируются от 15 до 30 метров в длину. Уже тогда ученые ожидали новый визит космического гостя, но не ожидал, что такой «тесный контакт».


banner14

Категория: Hi-Tech

К Земле приближается огромный астероид размером с дом


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.