Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые установили, в чем отличие работы мозга у левши и правши


Опубликованно 17.08.2017 10:57

Ученые установили, в чем отличие работы мозга у левши и правши

Новости науки:ученые выяснили, что те, кто пишет левой рукой, обрабатывает информацию в обе стороны одновременно.

Это очень символично, что в честь дня левшей, который отмечается с 1976 по всему миру 13. Август, ученые ответить на вопрос, в чем различия работы мозга у левшей и правшей. Как выяснилось, кто пишет левой рукой, обрабатывает информацию в обе стороны одновременно.

Ученые выяснили, что наряду с таким явлением, как леворукость, в мире среди людей представители левоногости, левоглазия и левоухости. Установлено, что «чистых» левшей или правшей почти нет. Почти во всех есть смешанные типы. Группа исследователей из института нейрохирургии имени н. н. Бурденко, под руководством доктора медицинских наук, Наталья Брагина и Тамары Доброхотовой, провели интересный эксперимент. У него 100 студентов– 50 девушек и 50 парней взяли. Как выяснилось, «чистых» правшей среди участников исследования только 38 человек. У остальных типов восприятия информации преобладают смешанные. У этих людей, для обработки данных левый мозг празднует половину.

Если у тех, кто пишет левой рукой, то в большей степени для восприятия происходящего больше удовлетворяет оба полушария головного мозга, хотя поначалу сигналы попадают в правую часть. Эксперты считают, что благодаря тому, что человек пользуется при обработке информации две половинки головного мозга, они подлежат очень необыкновенный и по большей части творчества. Вы генерировать много интересных идей и это связано с тем, что правшей долго анализирует мысли и в отсутствии логики, но она отказывается. И кто использует сразу две полусферы, которые вполне видят решение проблем там, где правша не видит и смело берет эту же идею.

Но и тут есть подводные камни, ученые считают, что левши более склонны к развитию эпилепсии. Правша может наступление приступа, тогда как левша даже не может вспомнить, как он начал подозревать.


banner14

Категория: Hi-Tech

Ученые установили, в чем отличие работы мозга у левши и правши


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.