Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Канада уводит войска из Польши


Опубликованно 20.08.2017 01:34

Канада уводит войска из Польши

Новости мира:Это 200 канадских солдат, которые с мая 2014 года находились в Польше и регулярно принимали участие в различных упражнения для всей Европы.

Канада сокращает свое военное присутствие в Польше, которое длилось с момента аннексии Крыма Россией.

Об этом сообщили в министерстве обороны Канады.

Часть военной техники и оборудования из Польши будет направлено в Латвию, где дислоцируется под руководством Канады, многонациональный батальон.

"Канада является надежной сторонником НАТО и намерена сделать свой вклад в качестве члена Альянса. В течение последних трех лет Земной группы в Польше продемонстрировали приверженность Канады к безопасности и стабильности в Центральной и Восточной Европе, и эта преданность продолжается в других операциях", - сказал генерал-лейтенант Стивен Bowes, лидер Объединенного оперативного центра ВС Канады.

Напомним: в ходе саммита НАТО в 2016 году Канада согласилась послать свои войска с техникой Латвии и возглавить многонациональный батальон, который будет в Балтийском регионе с целью сдерживания возможной агрессии россии. По батальону выделили также США, Германия и великобритания, которые направили свои войска в других регионах, приграничных с Рф, государствами-членами североатлантического альянса.


banner14

Категория: В мире

Канада уводит войска из Польши


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.