Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Власти Испании заявили о ликвидации сети террористов


Опубликованно 21.08.2017 10:44

Власти Испании заявили о ликвидации сети террористов

Новости мира:министр внутренних дел Испании Хуан Игнасио Зойдо сказал, что террористическая сеть разрушена, поскольку большинство ее членов арестованы или мертвы.

Правительство Каталонии не разделяет мнение официального Мадрида, о нейтрализации сети террористов, осуществлены теракты в Барселоне и курорта Cambrils. Об этом сообщает "112 сообщает", ссылаясь на издание El Pais.

В субботу министр внутренних дел Испании Хуан Игнасио Зойдо сказал, что террористическая сеть разрушена, потому что большинство ее членов арестованы или мертвы. На сегодня пять из 12 членов террористической сети убиты, четверо задержаны. Правительство Каталонии не согласен с этим тезисом.

"Полиция Каталонии расследует, координирует свои действия с национальной полиции и гражданской гвардии. Мы сообщим, если предположить, что сеть террористов уничтожены", - сказал пресс-секретарь каталонской полиции Альберт Oliva.

Министр внутренних дел Каталонии Жоахим Форн не настаивает на том, что террористические сети устранены, так как два или три ее членов сбежали. Как известно, разыскивается главный подозреваемый - 22-летний марокканец Юнес Абуякуб, грузовик в Барселоне. Теракт в Барселоне: умер еще один террорист

Интересно, что министр внутренних дел Испании заявили о ликвидации террористических ячеек после заседания комитета по оценке террористической угрозы, в которой участвовала полиция Каталонии. Зойдо подчеркнул, что каталонская полиция ведет расследование и подчеркнул "идеальная координация" между силовиками.

Напомним, 17 фургон въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны, в районе Лас-Рамблас. Через несколько часов фургон въехал в группу людей в камбрильсе в 120 км от Барселоны.


banner14

Категория: В мире

Власти Испании заявили о ликвидации сети террористов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.