Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Астероид Florence вскоре сблизится с Землей


Опубликованно 22.08.2017 10:00

Астероид Florence вскоре сблизится с Землей

Новости науки:к земле летит астероид Флоренс, которая является крупнейшей из такого рода объектов, сближающихся с нашей планетой за все время наблюдения.

Профессиональные астрономы и любители в ожидании большого события — сближение астероида с землей Флоренс диаметром 4,4 м. По данным НАСА, объект 1. Сентября 2017 года приблизится к нашей планете на семь миллионов километров. Это примерно в 18 раз превышает расстояние между землей и луной. С момента запуска программы американского космического агентства для обнаружения и отслеживания околоземных астероидов, Флоренс крупнейшим астероидом, который пролетел так близко к земле.

Эксперты говорят, что, несмотря на то, что астероид и чем потенциально опасен, угрозу для нас он является не Флоренция будет на значительном расстоянии от земли. Астрономы считают, что еще как минимум 500 лет он не представляет угрозы для земли. Технологии будущего, которые уже очень близко

Но если бы объект летел ближе, причины для опасений были более чем солидные. Тот факт, что угрозу для цивилизации представляют собой астероиды, диаметр которых превышает 1 км: также находится под Флоренс. При столкновении небесного тела с землей тысяч тонн, а диаметр кратера составляет с диаметром 1000 м энергия удара примерно равна MT 80 20 м. подсчитано, что приводит к катастрофе миллионы или даже миллиарды жертв. У астероида диаметром 5 км. одним из последствий удара глобальное изменение климата. Ну, и 10-километровый астероид, почти неотвратимо приведет к гибели человеческой цивилизации.

Смотреть "горе-убийцы" можно будет через небольшой телескоп в конце августа и начале сентября. Сходимость Флоренс с землей поставляет профессиональные астрономы множество новых данных.

Каждый год эксперты, среди которых сотрудники НАСА, создают все более совершенные методы наблюдения небесных тел и их предсказывания возможного столкновения с землей. А недавно специалисты Астрономического института академии наук Чешской Республики, сказали, что в 2022, 2025, 2032 и 2039 лет Планета повышенная опасность столкновения с обломками кометы Энке. В прохождении мимо солнца она разрушается: по некоторым данным, построена в 1786 году Энке потеряла 85% массы и сейчас имеет диаметр всего в 2 км от отеля. Существует гипотеза, что знаменитый Тунгусский метеорит был крупным обломком кометы.


banner14

Категория: Hi-Tech

Астероид Florence вскоре сблизится с Землей


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.