Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

США и Южная Корея проведут масштабные военные учения


Опубликованно 22.08.2017 10:36

США и Южная Корея проведут масштабные военные учения

Новости мира:Также в маневрах примут участие военные Австралия, Канада, Колумбия, Дания, Новая Зеландия, нидерланды и великобритания.

Команды Южной Кореи и войск США на 21 августа начнут шкале 10 дней военных учений под названием "Язвы Freedom Guardian" (UFG).

Сообщает Украинская правда, со ссылкой на министерство обороны США.

Язвы Freedom Guardian – защита учения на основе компьютерного моделирования, разработанный, чтобы улучшить подготовку, безопасность, регион и сохранить стабильность на Корейском полуострове. К нему будут привлечены 17500 американских солдат. Также в маневрах примут участие военные Австралия, Канада, Колумбия, Дания, Новая Зеландия, нидерланды и великобритания.

Ранее президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заверил, что не допустит войны на Корейском полуострове. По его словам, президент США Дональд Трамп решил не принимать односторонних действий против Пхеньяна, без согласия Сеула.

Напряжение вокруг Корейского полуострова в последние дни начала спадать. В понедельник Дональд Трамп похвалил лидера северной КОРЕИ за "мудрое решение" повременить с ударом по Гуаму. Позже главный стратег Белого дома Стив Бэннон подчеркнул, что ситуация с ядерной угрозы Пхеньяна не может быть решен военным путем.

На прошлой неделе Северная Корея заявила, что рассматривает запуск четырех ракет в районе острова Гуам, где находится американская военная база.

Тем не менее, в понедельник, лидер Северной Кореи Ким Чен ын заявил, что еще некоторое время наблюдать за действиями США, прежде чем принимать решение.

По данным Reuters, лидер кндр приказал армии быть в состоянии готовности, если примет решение.


banner14

Категория: В мире

США и Южная Корея проведут масштабные военные учения


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.