Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые допустили существование на Марсе снежных бурь


Опубликованно 26.08.2017 01:44

Ученые допустили существование на Марсе снежных бурь

Новости науки:Снег образуется после захода Солнца на Красной планете.

Ученые смоделировали климатические условия на Марсе, и сообщили, что на Красной планете могут быть метели с ураганными ветрами. В рамках исследования, исследователи использовали три модели, которые позволяют получить представление о климатических условиях на планете. Как правило, ученые используют одну модель, использование одного и того же несколько раз, позволяет получить более полные данные.

О существовании снег на Марсе, ученые знают давно. Например, на Марсе, можно увидеть снежные шапки на полюсах, но существование снежных бурь на Красной планете стал открытием для ученых. Опубликовано видео с МКС на фоне Солнца во время затмения

В течение марта-дня на высоте 10-20 километров от поверхности планеты образуются облака, которые позволяют сохранить теплой и стабильной. Но после захода солнца, температура облаков начинает уменьшаться в четырех градусах Кельвина каждый час.

Моделирование показало, что холодный воздух смешивается с парами горячей поверхности планеты. Около двух часов утра по местному времени, в атмосфере образуются "столбы" от потоков воздуха, которые движутся со скоростью около 10 метров в секунду, чего, которые похожи на снежинки, ледяные частицы. Солнечное затмение 2017: полный фотографий большим явлением

В сентябре 2015 года, специалисты NASA провели пресс-конференцию, в ходе которой говорили о том, что нашли свидетельства существования жидкой воды на поверхности Марса. Позже агентство было представлено анимационное видео, которое моделирует движение потоков воды на Красной планете.


banner14

Категория: Hi-Tech

Ученые допустили существование на Марсе снежных бурь


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.