Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В США прошли испытания лунного корабля Orion


Опубликованно 26.08.2017 01:44

В США прошли испытания лунного корабля Orion

Новости науки:"Орион", способного взять на борт до шести астронавтов.

Американская компания Lockheed Martin и NASA провели пробный ключ многоразовый космический корабль Orion, предназначенный для Луны и Марса, астронавты. Испытания признаны успешными, сообщает НАСА.

В первый раз была проверена работоспособность основных электронных систем автомобиля, в частности, бортового питания и компьютер, и проверял, установленное на них программное обеспечение. Всего были проверены 55 компонентов, которые, в течение двух-трех месяцев планируется вложить около 400 кабели.

Orion состоит из двух модулей управления и обслуживания. Первый был разработан, соединенные штаты америки, развитие второй касается Европейского космического агентства. По дизайну Orion напоминает аппараты Mercury и Apollo, используемые США до 1970-х годов, но более крупный и более мощный. Общая масса Orion превышает 20 тонн, высота загрузки модуля конической формы — более трех метров, диаметром около пяти метров.

Orion способен взять на борт до шести астронавтов, объем своего пространства жизни составляет около девяти кубических метров. Корабль разработан компанией Lockheed Martin по заказу NASA, а его создание уже потрачено порядка 14 миллиардов долларов.

Первый полет Orion состоялся 5 декабря 2014 года. Корабль удалился от Земли на расстояние 5,8 тысяч километров и прошли через радиационный пояс Земли. Последний раз космический корабль совершил подобное путешествие в последней миссии программы Apollo в 1972 году.

Второй является началом, а также в беспилотном режиме, запланировано на 2019 год, когда машина в круг Луны. Пуск с экипажем запланирован на 2021 год, отправить человека на Марс на 2030 лет.


banner14

Категория: Hi-Tech

В США прошли испытания лунного корабля Orion


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.