Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Facebook придумали, чем заменить смартфоны в будущем


Опубликованно 27.08.2017 01:33

В Facebook придумали, чем заменить смартфоны в будущем

Новости технологий:Facebook не единственный, кто считает, что для этого типа устройств в будущем.

С момента выхода первого iPhone, смартфоны стали гораздо более мощным, получили дополнительные камеры, и многих других функций, но способ взаимодействия с ними то же самое.

Многие специалисты убеждены в том, что смартфоны достигли своего предела и в ближайшие годы, нас ждет улучшение существующих возможностей. Зная это, компании начали думать о том, что придет на смену смартфонам. Кажется, что в Facebook уже знают, что мы будем использовать в будущем.

Компания Facebook получила патент на волноводный экран двумерный сканер показывает, генерируемые компьютером элементов на фоне реального мира. Это смарт-очки от солнца. Когда в патенте показано, как самые обычные солнцезащитные очки. Встроенный дисплей способен отображать видео, изображения и другой контент поверх реального мира, в то время как звук обрабатывается встроенные динамики или наушники.

"Я предсказываю, что в течение 20 или 30 лет, а не носить с собой стильные смартфоны, мы будем использовать стильные очки. Эти солнцезащитные очки предлагают завершена, виртуальной и смешанной реальности. И мы будем использовать весь день", - сказал Майкл Абраш, главный ученый Oculus, подразделения Facebook по работе с дополненной и виртуальной реальностью.

Идея в том, что пользователям не нужен смартфон для звонков, поиска информации, коммуникации и другие вещи, — все содержимое находится перед глазами. Как это будет достигнуто, пока трудно себе представить.

Важно отметить, что Facebook не единственный, кто считает, что для этого типа устройств в будущем. Google, Samsung, Apple, и другие компании также работают в этом направлении.


banner14

Категория: Hi-Tech

В Facebook придумали, чем заменить смартфоны в будущем


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.