Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Одессе состоялась презентация книги об истоках украинства


Опубликованно 28.08.2017 07:23

В Одессе состоялась презентация книги об истоках украинства

Новости культуры:В одесской области библотеке. Ивана Франко состоялась презентация книги известного одесского ученого, философа и исследователя истоков украинства Евгения Акимовича "Воспоминания юности".

С автором идеологической концепции "Демократического патриотизма" и ряд научных работ, посвященных исследованию истории Украинского государства от древности к современности, они встретили местные историки, журналисты, студенты и представители общественности.

"После многих лет исследований вехи общественной жизни, культуры и духовности нашего народа, я пришел к выводу, что форс-мажор украинцев в способности самоорганизации во время исторических испытаний. Эта способность влиять на власть для успешного развития страны, гражданского общества, демонстрирует и сейчас перед российской агрессии. Более того, гражданское общество-это иногда ограничивает полномочия, контролируя его и заставляя его действовать в интересах суверенитета, свободы и прогресса", - сказал во время презентации доцент кафедры философии и культуры Одесского национального экономического университета.

Ученый-философ добавил: "в целом, между тем, что мы смотрим на себя и свою сущность, и находим Украине, с его богатой культурой и богатой земли".

В обсуждении новой работы, выданное написания и публикации компании Пресс-курьер", в рубрике "Департамента Евгения Акимовича", приняли участие поэт Станислав Стриженюк, журналистов, Иосиф Бурчо и Валентина Черевиченко, старший библиотекарь Лариса Масковец, студентов Вузов.

"Я уверен, что книга мудрости философской, поданной исследователь в разделах "Эпохи средневековья и возрождения", "ХХ века", "новое время" и "Воспоминания юности" и другие, будет рабочий стол, для многих любителей творчества Евгения Александровича, в частности, молодежи. Не случайно на презентации, как и многие студенты, по крайней мере, некоторые из них имеют возможность слушать Евгения Акимовича услуги университетов", - сказал Бурчо.

Как отметила директор библиотеки Наталья Кликова, книга-поиск Евгения Акимовича помогают читателям наслаждаться вечной мудрости, осознания своей сущности, способствуют образованию свободных людей - патриотов Украины.


banner14

Категория: Культура

В Одессе состоялась презентация книги об истоках украинства


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.