Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обнаружен скелет рыбоящера


Опубликованно 02.09.2017 10:46

Обнаружен скелет рыбоящера

Ученые из Германии и Великобритании обнаружили один из самых больших скелетов ихтиозавров группа морских рептилий, которые жили одновременно с динозаврами. Эти кости принадлежали женщине, которая умерла во время беременности. Внутри рептилии были обнаружены останки эмбрионов. Об этом сообщает издание ScienceDaily.

Окаменелости были извлечены из скалы на побережье Сомерсет в Великобритании в середине 90-х годов. Образцы оставались неисследованными, пока я добрался до коллекции Государственного музея нижней Саксонии в Ганновере (Германия). Останки исследовали только в 2017 году, и биологи определили их как Ихтиозавра somersetensis.

Остатки плода внутри ящерицы состоит из части позвоночника, часть ребра, несколько ребер и других костей. Длина цепочки позвонков было всего семь дюймов. Скелет эмбриона, по мнению ученых, еще не полностью сформирована.

По оценкам палеонтологов, длина взрослого был 3-3. 5 метров. Это не самый крупный известный представитель ихтиозавров. Как известно, сумма которого превышает 20 метров. Ихтиозавры, в отличие от динозавров, жил в морской среде и представляют собой отдельную эволюционную ветвь.

Напомним, ранее было отказано основная причина происхождения человека.


banner14

Категория: Hi-Tech

Обнаружен скелет рыбоящера


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.