Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Лучший в своем классе: обзор Hi-Fi плеера FiiO X3 II


Опубликованно 08.09.2017 05:31

Лучший в своем классе: обзор Hi-Fi плеера FiiO X3 II

итайская компания FiiO была популярна своими качеством и недорогими ЦАПами. Видя рост популярности качественных портативных аудиоплееров, FiiO решила начать создавать собственные модели и чуть более полутора лет назад, компания выпустила ждали любители хорошего звука свой первый плеер X3.

Редакция благодарит компанию Avero за исправления, проигрывателя

Китайская компания FiiO была популярна своими качеством и недорогими ЦАПами. Видя рост популярности качественных портативных аудиоплееров, FiiO решила начать создавать собственные модели и чуть более полтора года назад выпустила ждали любители хорошего звука свой первый плеер X3. Он не был идеальным, но с хорошим соотношением цена/качество завоевал многих наших конкурентов и стал очень популярным. Мы также имели возможность сдать экзамен, после того, что сделал он и я. Позже появился заголовок, X5, X1 начального уровня. Теперь мы с новым X3 второго поколения, коммерческое название будет X3 2nd gen, как указано на официальном сайте (или FiiO X3 II, для простоты). Нам попал в руки образец не для продажи имя X3K. Что это?

X3 II-это портативный Hi-Fi плеер с качественным звуком и приятным на фоне ценника конкуренции, модель воспринимается, больше, чем просто улучшение original X3, а также новая модель, которая только заполнить пробел в линии между FiiO X1 начального уровня и высокого класса X5. Что он интересно?

Проигрыватель способен воспроизводить все (или почти все) популярные lossless и пожатые и аудио форматов высокого разрешения до 24 бит/192 кГц, для хранения музыкальных записей используются карты памяти MicroSD до 128 ГБ. Возможно использование в качестве USB dac. Плеер изготовлен из полированного металла и имеет очень приятный дизайн. Что в коробке?

FiiO X3 II упакован в стандартную для всех плееров компании черно-красную упаковку (за исключением первого матча X3 первого поколения), внутри которой находится черная коробка из плотного картона:

Как обычно, FiiO щедро полный своих игроков. В коробке: FiiO X3 II, черный силиконовый чехол, 2 запасные пленки на экран (одна уже наклеена), MicroUSB кабель, 3.5 мм адаптер коаксиальный S/PDIF и три комплекта наклеек на тело. Решение на любителя: я не собираюсь портить их внешний вид плеера.

Ну, видите ли?

Внешне FiiO X3 II не имеет ничего общего со своим предшественником первого поколения. Похож на FiiO X1, но имеет более Габаритные размеры и другой цвет. В данном случае это темно-серый цвет, полированный металл. Все органы управления на тех же местах. На передней панели размещен дисплей, колесо управления, основанной на их кнопки, и другие четыре в углах колема. Первая отвечает за вызов меню, второй возврат на один уровень в меню. Нижние кнопки отвечают за переключение треков. Они достаточно выступают из корпуса, а также переключать треки в кармане, это очень удобно. В нижней части помещен светодиод, который светится синим при работе, красный при зарядке и зеленым, когда полностью заряжен:

На задней крышке — логотип FiiO и стандартная информация о модели и производителя:

В крайнем правом положении, конец открытый слот для карт MicroSD. Установки подключен к плате немного утоплена в корпус, подогнано все хорошо, в отличие от первого X3, где карты памяти выступал и фиксировался немного криво (по крайней мере, в случае некоторых экземпляров наблюдается такая ситуация, в частности, моего), хотя на работу это не влияло:

В верхней части корпуса размещен выход на наушники и линейный выход, он же коаксиальный. Нужный выбирается из меню:

В нижней части расположен разъем MicroUSB:

Слева конец раунда кнопка включения/блокировки и управления громкостью. Они также хорошо чувствуют себя в кармане, даже в чехле. Для того чтобы избежать путаницы, производитель определяет кнопку увеличения громкости выпуклости:

По сравнению с X3 первого поколения:

И так плеер выглядит в чехле. Доступны все органы управления, светодиодный индикатор и разъемы для наушников и MicroUSB. Линейный/коаксиальный, покрытый отворачивающейся в случае необходимости заглушка:

Проигрыватель выглядит очень глубоко и очень хорошо собран, для долгосрочного сохранения презентации предусмотрено силиконовый чехол. В нем, плеер выглядит не так эффектно, но целее будет. Все детали подогнаны, кнопки не шатаются. Это удобно использовать?

Управление плеером реализовано аналогично бюджетного X1: все физические органы управления на тех же местах, похожий на ручку управления. Мне управление показалось очень удобным и более логичным, по сравнению с первым X3, где было полно кнопок, кнопки были очень маленькие, и иногда были последствия дальше, если правительство не вынимая из кармана. В этом случае, кнопки больше и расположены так, что переключение треков или регулировки громкости блайндов осуществляется удобно и элементарно, как в чехле, так и без него.

Интерфейс тоже похож на FiiO X1 и подробности можно найти в обзоре: в главном меню 5 пунктов: воспроизведения, библиотека треков, что-то вроде диспетчер файлов, настройки воспроизведения и настройки плеера. Экран воспроизведения отображается вся основная информация и обложка дорожки, прямо на этом экране, вы можете открыть меню и добавления дорожки в список воспроизведения или удалить. В библиотеке можно сортировать треки по исполнителям, альбомам, спискам воспроизведения и так далее. Диспетчер файлов позволяет просматривать содержимое папки. В настройках воспроизведения стандартный набор режимов (Повтор, Shuffle, и так далее), вы можете включить воспроизведение без пауз, уровень усиления (низкая и высокая для высокоомных наушников) и эквалайзер. Назвать простой язык не поворачивается, хотя такой класс устройств, никогда им и не известный. Как звучит?

В FiiO X3 II по сравнению с первой моделью, изменилось почти все. Остался только SoC двухъядерный Ingenic Z4760 600 МГц. В качестве ЦАП используется сейчас Cirrus Logic CS4398 вместо Wolfson M8740. В качестве усиления используются OPA1642 и LMH6643, фильтр низких частот — OPA1642. Эти изменения были ясно, проигрывателя, программы, звучит гораздо более интересным, чем его предшественник. Наушники в процессе тестирования использовались внутриканальные гибридные T-Peos H-300, динамические Остри KC06 и закрытые студийные мониторы Sony MDR-7506.

Проигрыватель выдает очень детальный, динамичный звук с широкой сценой и хорошее разделение инструментов. Низкие частоты проработаны гораздо лучше, чем у предшественника: они упругие, глубокие, насыщенные и детализированные. X3 первого поколения желоба были слегка смазаны. Средние и высокие частоты хорошо проработаны на отличном уровне детализации и живой. Плеер звучит ровно и "музыкально", не выпячивания высоких частот (во всяком случае с гарнитурой), что иногда наблюдается в некоторых проигрывателях, в частности в арматурных наушниках. Все используемые в модели плеер показал себя хорошо, даже с привередливыми Sony MDR-7506, которые любят выпирать из дефектов происхождения и собственным входом. Мощности достаточно, чтобы раскачивать большинство наушников, для высокоомных мониторов может быть полезным и портативный усилитель.

Плеер в значительной степени зависит от качества воспроизведения материала. В гораздо большей мере, чем X3, поэтому рекомендуется слушать Lossless, а не насиловать свои уши MP3 и другие пожатыми форматами. Сколько держит батарею?

В Fiio X3 II имеет литий-полимерный аккумулятор с емкостью 2600 мАч. На практике, плеер работает около 12 часов с одной зарядки на средней громкости и низкий уровень прибыли. Для зарядки используется зарядное устройство для планшета. Полная зарядка занимает около 3 часов. USB производитель обещает заряд 8 часов. В заключение

FiiO X3 II — отличное и улучшенную во всех аспектах, обновление сверхпопулярного устройства. Учитывая, что в новой модели от предшественника не осталось практически ничего, плеер скоро она воспринимается как новая модель, которая дополняет правила. Проигрыватель выдает отличный по меркам своего ценового диапазона (около 5000 грн), звук, безусловно, звучит лучше первого поколения X3, нынешнего бюджетника X1 и конкурента в лице iBasso DX50. Предела совершенства не существует, но лучше звук придется выплачивать больше. FiiO X3 II-это лучший средний вариант для тех, кто хочет получить качественный звук, но не готов дать гораздо более значительную сумму за лучших игрока, прайс-лист, который может достигать до 30000 грн. Кроме качества звука, плеер может похвастаться всеядностью о формате, металлический корпус и возможность использования в качестве USB dac. Из неприятных моментов стоит отметить еще неудобный интерфейс.

5 причин купить FiiO X3 II: отличный (в пределах ценового диапазона) качество звука; воспроизведение аудио высокого разрешения (до 192/24 включительно); поддержка всех lossless-форматов; возможность использования в качестве USB ЦАП; приятный дизайн и металлический корпус.

1 причина не покупать FiiO X3 II: недостатки интерфейса. FiiO X3 Процессор двухъядерный Ingenic Z4760 600 МГц Операционный усилитель OPA1642 и LMH6643 Экран 2", TFT, 320 x 240 точек Памяти карты памяти microSD до 128 ГБ включительно. Баланс каналов ± 5 дБ, шаг 0.5 Эквалайзер ± 10 дБ (оборудования) Форматы DSD: DSD64, DSD128, DSF, DFF, SACD ISO, FLAC 24/192, WAV 24/192, APE 24/192 (Fast), APE (Normal) 24/96, APE (High) 24/96, WMA Lossless 24/48, Apple Lossless (ALAC) 24/192, MP3, MP2, OGG, AAC; поддержка gapless Аккумулятор литий-полимерный, 2600 мАч, до 12 часов воспроизведения Интерфейс и выходы USB 2.0 (microUSB), 3.5 мм, выход для наушников, 3.5 мм линейный/коаксиальный Размеры и вес 96.7х57.7х16.1 мм, 135 г Выход для наушников Мощность: 224 МВт при 16 Ом, 200 МВт, 32 Ом, 24 МВт на 300 Ом Выходной импеданс: < 0.2 ? Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц THD+n: < 0.0015% (сопротивление наушников 32?) Соотношение сигнал/шум: >113 дБ

Текущим флагманом линейки FiiO X7


banner14

Категория: Hi-Tech

Лучший в своем классе: обзор Hi-Fi плеера FiiO X3 II


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.