Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Это-то, что наша Вселенная является разумным и как найти следы божественного в пространстве


Опубликованно 08.09.2017 19:10

Это-то, что наша Вселенная является разумным и как найти следы божественного в пространстве

За несколько тысяч лет человечество так и не смог ответить на самые глубокие философские вопросы. Например, "Сегодня" уже писал о том, что мы можем жить внутри симуляции. Это, в принципе, сейчас непроверяемо, а также реализм реальность — большая загадка. Но вот еще одна ловушка для духа: существует ли Бог? Или боги? Духи? Полное творчества, а также другие синонимы для определенного разума, управляющего или учредителя нашей Вселенной? Если да, то как его "поймать" — найти доказательства существования или опровергнуть это?

Корреспондент "Сегодня" закопался научные теории и нашел несколько интересных. Так, может быть, Вселенная-это обладать сознанием, по крайней мере, в некоторой степени? Вот вам спойлер: да, может быть.

ПРИВЕТ ИЗ БУДУЩЕГО: СОЗНАНИЕ ПИКСЕЛЕЙ

Лос-анджелесская группа ученых, в составе которого есть и украинские физики Харькова, разработка новой физической модели, которая тесно и просто объединит квантовую механику, общую и специальную теорию относительности, стандартная модель, и другие теории, в полную картину. Больше — трудно. Я предупредил.

В основе теории появления (возникновения) является очень модным в наше время, понятие: реальность состоит из информации. Информация, в свою очередь, передается через символы, которые бывают двух типов. Абстрактные субъективно представляют собой нечто другое, чем символы. Например, знак ")" воспринимается и как обнять и как улыбаться. Но нас интересуют более фундаментальные символы. Например, в виде квадрата, который показывает в виде квадрата, без лишнего смысла. Такой геометрический язык.

То же, что наша реальность — это геометрическая из самых крупных структур на уровне элементарных частиц и ниже. Таким образом, это геометрический язык-код-это фундаментальный способ выразить ценность в нашей версии вселенной. Теперь следуйте за мыслью. Геометрическая реальность позволяет всех фундаментальных сил и частиц (и слишком много тяжести) превращаться друг в друга в процессе калибровки преобразования". Симметрия этих преобразований соответствует вершин 8-мерного многогранника, сетки E-8. Только вот проблема: меры, у нас есть все три. Где 8 размеры Вселенной?

Ученые нашли выход: они обратили внимание на язык и математика квазикристаллов. Обычные кристаллы, если все просто, состоят из одинаковых фигур, скажем, параллелепипедов. Они повторяются и заполнить все пространство кристалла. Таким образом, структура кристалла-это описание небольшой коробке. Квазикристалл состоит из нескольких типов элементарных ячеек (параллелепипед, куб, пирамида). На первый взгляд, там может царить хаос, но, зная часть этой структуры, вы можете предсказать его поведение на удаление.

Проекция квазикристалла

Например, нарисуйте на обычной бумаге кубических метров, В форме трехмерного куба остается куб имеет симметрии куба и ведет себя как куб, независимо от размера. В двух измерениях, куба-проекции, состоящей не только квадраты, но и трапеций, он содержит несколько форм, которые предназначены, в соответствии с правилами и заполняют двумерные плоскости.

Теории появления предлагает спроектировать, 8 размеров кристалла E-8 3 - и 4-мерное пространство. В результате, в 4D, мы получим два 4-мерных форм различных размеров с золотым сечением в отношении этих сумм. Они пересекаются 7 способов, связанных с числом "фи" и соприкасаются друг с другом, составляющих 4 размеры квазикристалл. Но мы продолжаем проектировать и магия геометрии вступаем в нашу реальность, формируя 3 размеры квазикристалл, в том числе протоплитка (эфирное) — 3-мерный тетраэдр.

Тетраэдр является наименее нераздельное единство нашей реальности. Его кирпичом на борту размер планковскую длину (самый маленький в физике, 1,616 229, умноженное на 10 в минус тридцать пятой степени метра). Pixel, если вы хотите. Которые, вместо того, чтобы изменить яркость и цвет, "поверни направо" или "поверните налево".

Пиксель Вселенной

Это трехмерные квазикристаллы, как трава, которая колышется на ветру, переходят из одного состояния в другое со скоростью 1044 неподвижных кадров в секунду. Движение становится все более сложным с течением времени, квазикристал создает формы, напоминающие элементарные частицы, например, электрона, которая считается безразмерным. Частицы являются более сложными, и гигантский кинотеатр под названием "Реальность" является нам во всей своей красе.

Теперь, когда вы достаточно приняли во внимание, перейдем к делу. Пространственно-временной модели Эйнштейна, одной из основ теории появления, сказал, что прошлое и будущее существуют одновременно в одном объекте. Это означает, что режиссер современности может быть будущего. И наоборот.

"Виды векторов" влияют на реальность, меняя ее.

Но вот самое смешное. В каждом тетраэдре, в трех измерениях квазикристалла находятся зачатки сознания в виде "окон векторов" — они вроде как обновляют реальность, делая выбор в планковских масштабах. Действительно, при принятии решения рассмотреть пиксель в тот или иной момент времени. И это осознание делает квазикристаллы создания упорядоченного космоса, природы, жизни.

В будущем, живые организмы во всей Вселенной может создать новый уровень общения, который превратится в нейронной сети, в которых планетарного сознания и делает пикселей прошлого колебаться в правильном направлении. В самом деле, создавая свое собственное прошлое, которое приведет именно к такому будущему. Физически, это вполне реально, так что наша вселенная божество могут быть наши счастливые потомки. Или их счастливые потомки, но мы будем продолжать надеяться на лучшее, в смысле Бога.

ВСЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА: УМНЫЕ И БЫСТРЫЕ ЗВЕЗДЫ

Если эмердженталистов сознания-это результат работы сложной системы, ее пик, в отличие от сторонников, живущих (или квазиживой) Вселенной панпсихисты, которые думают, что все было изначально наделенное сознанием. И это происходит где-то на стыке физики и телепатии. Термин "панпсихизм" буквально переводится как "всесознание". Термин ввел итальянский философ XVI века, Франческо Патрици. Впрочем, точного понимания слов еще не существует. Часть панпсихистов считает, что сознание буквально все вокруг, другие, что только избранные классы объектов, как и мы, людей, животных и так далее.

За долгие годы существования панпсихизм корнями в философию. Сторонники живой Вселенной были Джордано Бруно, Томмазо Кампанелла, Дени Дидро, Иоганн Гете, Артур Шопенгауэр. Психологи и физики, шарлатанов и математики. Теперь он очень популярен среди нейрологов и стало основой для трех влиятельных теорий сознания.

И вот в 2016 году в журнале " Journal of Consciousness Exploration и исследований опубликовал работу в нью-йорке физика Грегори Матлоффа, которая называлась "Может панпсихизм стать сторожевой науки?". В 2011 году он побывал на симпозиуме Британского межпланетного общества, посвященную вкладу фантаста Олафа Стэплдона, и его метафизика, — что Вселенная находится в сознании, и часть звезды перемещаются по желанию.

"Вселенское поле протосознания, совпадая с колебаниями вакуума, может взаимодействовать с молекулярным веществом через роль эффекта Казимира в молекулярных связей. Удивительно, но есть свидетельства того, что более холодные звезды движутся немного быстрее вокруг центра галактики, чем их более горячие звезды", — пишет Матлофф.

Гипотеза Матлоффа выглядит довольно дико (хотя все в этом роде уже писал, Фредерик Пол и Джек Уильямсон в трилогии "Дитя космоса"), но часть звезд может быть в жизни — вполне достаточно непонятных нам организмы. Ученый считает, что "добровольное движение" может стать альтернативой для многих гипотез о темной материи. И объяснить уникальность разница в скорости между холодной и горячих звезд, так называемый разрыв Паренаго. Многие исследования показывают, что наиболее быстрые звезды доводятся до 260 и более чем 1000 световых лет от нас, в первом случае, это небольшие желтые звезды, во-вторых, красные гиганты. Причины их поведения пока неясны, но для меня Матлофф удивительно скромный и продолжает исследования, возлагая большие надежды на телескоп Европейского космоагентства Gaia, которая является подробную карту нашей галактики, изучая распределение звезд.

Как звезды могут изменить свое движение? Матлофф считает, что они имеют излучения, направленный jet, сильное излучение, что позволяет менять траекторию движения, ускорения и замедления.

Красные гиганты и желтые карлики могут контролировать движение

ГАЛАТИКА: ШЕСТИДНЕВНОЕ РЕБЕНКА

Самый здравый подход к вопросу, нашел профессор Колледжа Льюиса и Кларка, исследователь НАСА Ethan Siegel — и описал в блоге Forbes. "Мы не просто клетки мозга более важное создание в планетарном масштабе, которая еще не имеет самосознания? Как мы можем знать? Как мы можем проверить?" — он сослался на вопросы инженер НАСА, Майк Пол Хьюз.

Понятие, как мы поняли, не является новой — Сигел напомнил, что даже в комиксе вселенной Marvel, он существует вечно, общий объем Вселенной. Но как быть с реальностью? Сигел предложил вычислять параметры (возраст Вселенной), длительность сигнала от одного объекта к другому, большие тяжести структура, количество сигналов для обмена информацией) и сравнить с мозгом человека — самой удобной аналогии.

"Мозг имеет около 100 миллиардов нейронов и менее 100 триллионов нейронных связей... нейрон вспыхивает примерно 200 раз в секунду. Если мы исходим из того, что человеческая жизнь длится 2-3 миллиардов секунд, вы получите много сигналов. Нужна сеть триллионов звезд в рамках объема в один миллион световых лет, на протяжении квадриллионов лет только, чтобы получить что-то сопоставимое с числом нейронов, нервных связей, и громкость сигналы в мозг. Другими словами, сумма этих чисел для мозга и крупных сформированных галактик сопоставимы друг с другом", - считает ученый.

Единственная разница в том, что нейроны связаны между собой, и звезды постоянно перемещаются под влиянием звезд и масс внутри галактики. По словам Зигеля, он не дает формироваться устойчивому структуры сигнала: "через знание о том, как возникает сознание, я считаю, что недостаточное количество последовательная информация перемещается между различными образованиями, это (сознание), это стало возможным". Потенциал для развития что-то вроде самосознания. Тем не менее, в лучшем случае, даже если это было достаточно, то расчеты показывают: сейчас наша галактика будет шестидневным ребенком. Для более сложных совести не хватает времени. Пока, что мы можем сделать, это построить модель или ждать, глядя в пространство, и изучить закономерности, пока вселенский разум сам по себе не меняется сложность, чтобы связаться с нами.

Человеческий мозг. Чтобы разработать что-то подобное, Вселенной нужно много времени


banner14

Категория: Общество

Это-то, что наша Вселенная является разумным и как найти следы божественного в пространстве


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.