Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Фазель оценил вероятность участия в олимпиаде игроков НХЛ


Опубликованно 09.09.2017 00:50

Фазель оценил вероятность участия в олимпиаде игроков НХЛ

Для участия игроков НХЛ в Олимпийских играх, которые пройдут в феврале 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, потребуется чудо. Об этом заявил президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель.

«Для этого должно произойти чудо. В результате принятия этого решения, должно случиться что-то особенное. Любой игрок НХЛ, которые хотели бы пойти на Олимпийских играх, должен до 1 октября ввести в расширенный список для проверки WADA. Профсоюз изучает ли участие игроков с юридической точки зрения. Решение лиги-это решение владельцев, поэтому есть некоторые вопросы. Комиссар НХЛ вполне ясно сказал, что игроки не будут участвовать. Я не знаю точно всех нюансов, но наша дверь в любом случае широко открыт», — цитирует Фазеля Sports.ru.

НХЛ, 3 апреля, опубликовал заявление, в котором он заявил, вопрос об участии Лиги в Олимпийских играх в закрыт. Его отказ сделать перерыв на Игры до конца регулярного сезона НХЛ, объяснил тем, что владельцы клубов категорически против этого перерыва. Олимпиада проходит в феврале, когда сезон в Национальной футбольной лиги в США уже закончилась, и сезон в бейсбол еще не начинается, и пауза в данный момент не выгодно для владельцев клубов по хоккею с финансовой точки зрения.

Руководство НХЛ еще не приняла решение о том, смогут ли они принять участие в Олимпийских играх, игроки, которые предпочитают делать это индивидуально. Большинство игроков НХЛ заявили, что они не будут играть на Олимпийских играх, если Лига не изменит своего решения.


banner14

Категория: Спорт

Фазель оценил вероятность участия в олимпиаде игроков НХЛ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.